- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

МЫ К ВАМ ПРИЕХАЛИ

Что наша жизнь? Игра!

Автор Екатерина Курзенева дата: 2 июня 2010 @ 11:10 в Молодежь Северодвинска | Комментарии отключены

Уже скоро в некоторых из них появятся свои заводилы. Да непростые — в ярких костюмах, с музыкальным сопровождением и прочими атрибутами яркого праздника. Акция «Литературное нашествие», проводившаяся перед запуском трех необычных автобусов в прошлом году, показала, что ребятам это очень интересно.
Скоро стартует новый проект «Солнечный двор»: 13 июля обучать социальных аниматоров к нам приедут специалисты областной молодежной биржи труда. Главные задачи аниматоров — создать во дворе комфортную дружескую атмосферу, помочь подросткам преодолеть некоторые барьеры — боязнь играть вместе, держаться за руки, выражать свои эмоции.
Реализовывать наработки будут в июле-августе. Выберут несколько многолюдных дворов, где не так много игровых сооружений, а также сквер перед администрацией. К необычному действу подключатся роллеры, которые дадут мастер-классы по слалому, библиотеки организуют викторины, а также читальный зал под открытым небом. После, возможно, кто-то из самих подростков станет заводилой в собственном дворе!
Обучать будут участников акции «Литературное нашествие», подключится также добровольная народная дружина, ориентированная на патрулирование детских площадок. Ребята проведут опросы жителей с целью узнать, как должна быть организована жизнь подростков. Пока социальными аниматорами пожелали стать 20 человек. В отделе по работе с молодежью горадминистрации до 13 июля готовы принять новые заявки от молодых и инициативных (тел. 58-70-79).


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/06/02/chto-nasha-zhizn-igra-2.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.