- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

НОВОСТИ В ЛИЦАХ

Делу время – потехе час

Автор Администратор дата: 2 июня 2010 @ 10:32 в Новости | Комментарии отключены

Вице-премьер правительства России министр финансов Алексей КУДРИН, побывав в Северодвинске, направился на фестиваль блюза в областной театр. По некоторым сведениям, он слушал музыкантов в течение четырех часов и высоко оценил уровень фестиваля.
Борис ГРЫЗЛОВ, спикер Госдумы, заявил во время пребывания в Архангельске о том, что сроки сооружения железнодорожной магистрали Белое море — Коми — Урал необходимо сократить. В инвестиционном фонде России можно найти для этого средства.
30 мая открылось прямое авиасообщение между Арменией и Архангельском. В столицу Севера прибыла большая группа представителей армянских деловых и научных кругов, общественности во главе с послом Армении в РФ Олегом ЕСАЯНОМ. Состоялись переговоры, деловые встречи. Прибывшие из Еревана артисты дали большой концерт.
Андрей ШАЛЁВ, сотрудник норвежского Баренц-секретариата, возглавит почетное консульство Норвегии в Архангельске. Бывший комсомольский работник, которому сейчас 50 лет, почти 15 из них руководит российскими офисами секретариата.
Вячеслав ПЕРШУКОВ, гендиректор ООО «СН-Нефтегаз», заявил о том, что компания разработала документацию по строительству в Ненецком округе первого в России неподконтрольного Газпрому завода сжиженного природного газа. Его предполагается разместить в поселке Индига на берегу Баренцева моря.
Завтра в Архангельске отметят 85-летие областного кожно-венерологического диспансера. Пройдет широкомасштабная конференция, на которой ждут главного дерматовенеролога России Анну КУБАНОВУ.
Областной суд рассмотрит дело по обвинению сотрудников батальона патрульно-постовой службы УВД по Северодвинску инспектора Константина ХЛУДЕНЁВА и водителя Артема КИРПИЧНИКОВА в получении взятки. Они договорились о взимании взяток с лиц, совершивших административные правонарушения. План начали приводить в исполнение, но незаконная деятельность была пресечена.
А вот директор ООО «Северный космодром» Татьяна ГОЛЕНОВА выдвинула ложное обвинение в получении взятки налоговым инспектором Ларисой ГЛЕБОВОЙ. В суде ей пришлось извиниться перед инспектором и возместить моральный вред в размере 100 тысяч рублей.
Вступил в силу приговор областного суда в отношении архангелогородцев Алексея ОРЕХОВА и Владимира ГОЛИЦЫНА. Они признаны виновными в совершении убийства предпринимателя по найму. Преступление было совершено еще четыре года назад. Орехову назначено 13 лет лишения свободы, Голицыну — 10,5.

УТРАТЫ
На 73-м году ушел из жизни Александр Сергеевич РОДИН. Он многие годы был на руководящих должностях в аграрном комплексе области, последняя должность — заместитель главы Приморского района, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/06/02/delu-vremya-%e2%80%93-potexe-chas.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.