- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Каштан для новобрачных

На аллее Влюблённых у ДК «Строитель» посадили первое дерево

Автор Владимир Тикус дата: 2 июня 2010 @ 10:15 в Первая полоса | 1 комментарий

Срубили старые тополя, посадили новые деревья, в том числе настраивающие на романтический лад клёны и голубые ели. Продуман и ландшафтный дизайн: площадку перед ДК украшают огромные валуны и якоря. Можно с удовольствием посидеть и подышать свежим воздухом на красивых кованых скамеечках. Одно из нововведений нового руководства «Стройки» — аллея Влюбленных — небольшой участок земли по правую руку от ДК (если идти со стороны проспекта Ленина). Это место не простое, а с символическим смыслом. Ведь говорят же, что каждый мужчина должен в своей жизни посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Вот ДК и дает возможность не только мужчинам, но и женщинам, то бишь влюбленным парочкам, молодоженам, исполнить хотя бы одно из этих предначертаний — посадить на аллее дерево в знак своей любви. Согласитесь, что иметь под рукой такой осязаемый любовный символ — это просто здорово!
В минувшую субботу на аллею вступили ноги первых новобрачных — Олега Григорцевича и Александры Павловой. На мысль о своём дереве их навела Татьяна Герловина, руководитель молодежного театра «Автограф» и по совместительству художественный руководитель ДК. Сашу Татьяна Павловна знает буквально с пелёнок: девушка уже почти 20 лет занимается в «Автографе», куда ее привела мама. Саша играла роли в таких популярных в своё время спектаклях театра, как «Двенадцать месяцев», «Буратино», «Ни-кто не поверит», «Красная Шапочка», «Золушка». Последняя ее роль была в постановке «Был бы милый рядом». Девушка окончила АГТУ, а сейчас учится в Архангельском колледже культуры и искусства.
Олег работает по технической специальности в 9-м цехе «Звёздочки», но так же неравнодушен к культуре, как и его молодая жена, имеет неплохие вокальные способности. Уже не первый год длится сотрудничество Григорцевича с ягринским НТЦ «Звёздочка». Он участвовал в таких мероприятиях НТЦ, как «Браво, уникум!», «Два лица — два кольца», а на молодежном конкурсе «Триумф» стал лауреатом, исполнив песню «Добрая столица».
В прошлом году Олег и Саша вместе выходили на сцену ДК в праздничном действе, посвященном Дню матери, режиссером которого была Татьяна Герловина. Своей любимой Олег посвятил песню «Хочу тебя сегодня выдумать».
Каштан, который администрация ДК решила преподнести в подарок дебютантам аллеи Влюбленных, вместе с Татьяной Павловной и друзьями новобрачных дожидался их приезда из ЗАГСа почти два часа. Но вот наконец показался свадебный кортеж. Пришлось потрудиться, засыпая корни дерева землей, удобряя и поливая, но с задачей Олег и Саша успешно справились, повязав напоследок ленточку на ветви каштана. И даже землёй не запачкались. Выпили шампанского и поехали навстречу новой жизни — строить дом, рожать сына...
Дерево, которое станет символом любви, может посадить любой. Нужно только сделать предварительную заявку по телефону 56-69-14. Торопитесь, влюбленные! Пусть следующее дерево будет вашим!


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/06/02/kashtan-dlya-novobrachnyx.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.