ЗАДАНИЕ ЧИТАТЕЛЯ

Лифт не работает


По просьбе жильцов дома 2 по ул. Лебедева к нам обратился М.Ю. Некрасов: в их девятиэтажке почти две недели не работают лифты. Люди взволнованы, и неизвестно, как долго терпеть неудобства. Управляющая организация СМУП ЖКТ считает, что ремонт этого нешуточного оборудования должен проводиться за счет жильцов. С какой стати?


Мы позвонили начальнику ЖЭУ № 2 Е.В. Матвеевой, уточнили, по какой причине сразу в десяти подъездах дома отказали механизмы.
— Срок эксплуатации лифтов 25 лет. Гарантия истекла. Мы вызывали комиссию, которая зафиксировала факт документально.
Елена Викторовна удивлена, почему звонят в редакцию: во всех подъездах дома вывешены соответствующие объявления. Выход в этой ситуации один — отремонтировать оборудование за счет средств собственников, поскольку лифты — имущество общее.
— И когда же ремонт?
— Все зависит от жильцов. Было организовано заочное собрание собственников, наши работники прошли по квартирам, поговорили с людьми, все объяснили. Но они проголосовали против или воздержались. Решение не прошло.
— Как вы намерены решать проблему?
— Придется проводить повторное голосование. Каждый собственник получил расчет, сколько денег потребуется с одного квадратного метра на ремонт лифтов: 55 рублей. В среднем получается 1200 рублей, у кого-то больше, в зависимости от метража. Эту сумму мы предлагаем внести за шесть месяцев с погашением за счет содержания жилья.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Лифт не работает
Дата публикации: 2 июня 2010

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia