- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

В душе остался тёплый свет

Читатели благодарят

Автор Анна Данилова дата: 2 июня 2010 @ 10:53 в Письма | Комментарии отключены

Они продолжают поздравлять друг друга. Некоторые, как Г.П. Буторина (ул. Юбилейная, 65), пишут стихи на эту тему, адресуя их тем, кто воевал, приближал Победу в тылу:
Разбудила мама поутру
И тревожно глянула на нас,
Мы не поняли тогда, к чему
Льются слезы у нее из глаз.
Тихим голосом она сказала:
«Деточки, великая война».
Нас, проказников,
ругать не стала,
Обняла и села у окна...

Свое стихотворение читательница посвящает всем детям войны и конкретно труженику тыла Лидии Ивановне Козловой, которая после курсов поваров приехала в наш город и до самой пенсии работала в детской больнице.
Со светом Великой Победы в душе живет также ветеран труда А.Д. Карпенко (пр. Морской, 16): «Очень признательна мэру М.А. Гмырину и председателю Совета депутатов В.А. Мелехину за поздравление с праздником. Внимание первых лиц города к пожилым людям создало торжественно-патриотическое настроение... Еще хотелось бы сказать спасибо администрации ОАО «Роспечать» в лице А.В. Фирсова и Г.И. Певзнер».
От имени ветеранов торгового центра «Книжный» обращается К.С. Бонюк, рассказывая о приеме, который устроил для них в честь Дня Победы родной коллектив во главе с директором Р.Б. Бобрецовой: «Каждому Регина Болеславовна сказала особые слова, их забыть невозможно. Низкий поклон за искренность, теплоту, сердечность».
Письмо В.А. Ефимовой (ул. Орджоникидзе, 26) посвящено доктору офтальмологического отделения горбольницы № 2 В.В. Филипповой: «Валентина Васильевна обладает даром общения с пациентами. Она лечит не только лекарствами, но и словом. Ей веришь, как себе».
А теперь процитируем письмо, в котором «чего-то не хватает». Человек захотел сделать доброе дело, рассказать о людях, переживших тяготы войны и теперь отмечающих золотую свадьбу, — об Алле Павловне и Леониде Евгеньевиче Переломовых. Но послание почему-то анонимное, подписано: «Друзья и коллеги». Словно речь не о радости, а о событии печальном. Неужели кто-то не отличает безликую благотворительность, которую, как принято считать, должен видеть только Бог, от подарка. Если есть подарок, должен быть и даритель, иначе теряется смысл доставления радости. Помните: под любыми письмами нужно ставить свои фамилии, имена, адреса, а для оперативной обратной связи — номера телефонов.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/06/02/v-dushe-ostalsya-tyoplyj-svet.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.