НОВОСТИ В ЛИЦАХ

15-летие избиркома


Поздравления принимает председатель избирательной комиссии Архангельской области Александр ЯШКОВ.


Исполнилось 15 лет существования облизбиркома. Яшков возглавляет комиссию семь лет, до него председателем был Геннадий ФИЛЁВ (оба выходцы из милиции Новодвинска). За 15 лет в области прошли 10 федеральных, 22 региональные избирательные компании и более тысячи выборов в органы местного самоуправления.
Министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса области Юрий ТРУБИН сообщил, что в регионе начата реализация пяти приоритетных инвестиционных проектов освоения лесных богатств. Развитие получат предприятия в Архангельске, Коряжме и Устьянском районе. Еще два проекта — по Онежскому и Плесецкому районам — в министерстве рассмотрят в июне.
Эдуард КОКОЙТЫ, президент Южной Осетии, дал интервью для СМИ Архангельской области в связи с Днем независимости своего молодого государства. Он отметил, что руководство области первым из российских регионов оказало помощь жителям Южной Осетии после грузинской агрессии.
Михаил МАРТЫНОВ, начальник отдела министерства промышленности, транспорта и связи области, сообщил о том, что 3 июля откроется прямое авиасообщение Архангельска с Ригой. Рейсы будут выполняться два раза в неделю, цена билета приемлемая — 80 евро.
Александр МИХАЛЬЧУК, заместитель председателя Архангельского отделения партии «Единая Россия» по идеологии, будет руководить партийным проектом «Управдом». 30-летний Александр Ильич возглавит работу по обучению мене-джеров, управляющих жилыми домами.
Секретари обкома КПРФ Александр НОВИКОВ и Владимир ФЕДОРЕНКО освобождены судом от административной ответственности. Милиция пыталась оштрафовать их на тысячу рублей каждого за организацию митинга
1 мая. Но мировой суд решил, что предложение мэрии о переносе места проведения митинга носило немотивированный характер, и прекратил производство по делу.
Алексея ГЕРАСИМОВА, заместителя директора кафе «Полина» в Архангельске, будут судить за отравление посетителей. Сотрудник фирмы, принадлежащей дочери Владимира КРУПЧАКА, допустил нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекших в июне прошлого года массовое заболевание.
Александр КУЛИМАНОВ, судья Октябрьского районного суда Архангельска, оправдал Артема ХРИСТОВА, ныне военнослужащего срочной службы, по обвинению в нападении в 2006 году на экс-вице-губернатора Александра ПРЕМИНИНА. Соратник Николая КИСЕЛЁВА был избит во время утренней пробежки. Подозревались Христов и убитый позднее Сергей Андреев. Однако суд пояснил, что сторона обвинения представила слабую доказательную базу.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: 15-летие избиркома
Дата публикации: 3 июня 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Новости

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia