- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

НОВОСТИ В ЛИЦАХ

15-летие избиркома

Автор Администратор дата: 3 июня 2010 @ 10:53 в Новости | Комментарии отключены

Исполнилось 15 лет существования облизбиркома. Яшков возглавляет комиссию семь лет, до него председателем был Геннадий ФИЛЁВ (оба выходцы из милиции Новодвинска). За 15 лет в области прошли 10 федеральных, 22 региональные избирательные компании и более тысячи выборов в органы местного самоуправления.
Министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса области Юрий ТРУБИН сообщил, что в регионе начата реализация пяти приоритетных инвестиционных проектов освоения лесных богатств. Развитие получат предприятия в Архангельске, Коряжме и Устьянском районе. Еще два проекта — по Онежскому и Плесецкому районам — в министерстве рассмотрят в июне.
Эдуард КОКОЙТЫ, президент Южной Осетии, дал интервью для СМИ Архангельской области в связи с Днем независимости своего молодого государства. Он отметил, что руководство области первым из российских регионов оказало помощь жителям Южной Осетии после грузинской агрессии.
Михаил МАРТЫНОВ, начальник отдела министерства промышленности, транспорта и связи области, сообщил о том, что 3 июля откроется прямое авиасообщение Архангельска с Ригой. Рейсы будут выполняться два раза в неделю, цена билета приемлемая — 80 евро.
Александр МИХАЛЬЧУК, заместитель председателя Архангельского отделения партии «Единая Россия» по идеологии, будет руководить партийным проектом «Управдом». 30-летний Александр Ильич возглавит работу по обучению мене-джеров, управляющих жилыми домами.
Секретари обкома КПРФ Александр НОВИКОВ и Владимир ФЕДОРЕНКО освобождены судом от административной ответственности. Милиция пыталась оштрафовать их на тысячу рублей каждого за организацию митинга
1 мая. Но мировой суд решил, что предложение мэрии о переносе места проведения митинга носило немотивированный характер, и прекратил производство по делу.
Алексея ГЕРАСИМОВА, заместителя директора кафе «Полина» в Архангельске, будут судить за отравление посетителей. Сотрудник фирмы, принадлежащей дочери Владимира КРУПЧАКА, допустил нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекших в июне прошлого года массовое заболевание.
Александр КУЛИМАНОВ, судья Октябрьского районного суда Архангельска, оправдал Артема ХРИСТОВА, ныне военнослужащего срочной службы, по обвинению в нападении в 2006 году на экс-вице-губернатора Александра ПРЕМИНИНА. Соратник Николая КИСЕЛЁВА был избит во время утренней пробежки. Подозревались Христов и убитый позднее Сергей Андреев. Однако суд пояснил, что сторона обвинения представила слабую доказательную базу.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/06/03/15-letie-izbirkoma.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.