ГОВОРИТ УЛИЦА

Негатив с экрана прочь?


В Госдуме рассматривается законопроект «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». В нем предполагается, в частности, запретить в дневное время (с 6 до 22 часов) показ и описание несчастных случаев, аварий, катастроф, вид которых может вызвать стресс у детей. Как к этому относятся горожане?


Екатерина Артемьевская, менеджер:
— Что касается жестоких фильмов, их и так вроде бы не показывают в дневное время. А в новостных выпусках — события реальной жизни. Нельзя же от нее отгородиться. К тому же, я думаю, родители сами способны решить, что их детям стоит смотреть, а что нет.

Вадим Максимов, служащий:
— Если из новостей весь негатив убрать, не получится ли так, как было в советское время: у нас всё замечательно, строятся дома и взлетают ракеты, а плохое только за границей.

Антонина Васильевна Королёва, пенсионерка:
— Я категорически за! Сегодня с экрана такое льётся — волосы дыбом встают! У нас, взрослых, настроение портится. А как это действует на неокрепшую психику ребенка — подумать страшно. Надо же соблюдать хоть какую-то меру.

Сергей Жилкин, сборщик Севмаша:
— Сомневаюсь, что дети новости смотрят. А фильмы и передачи, где есть насилие, надо вообще показывать по кабельным каналам, как это принято в цивилизованных странах.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Негатив с экрана прочь?
Дата публикации: 3 июня 2010

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia