У стен Центрального универмага: на зарядку становись! Фото В. Бербенца
У стен Центрального универмага: на зарядку становись! Фото В. Бербенца

Рок-н-ролл для «Автопупса»

Город отметил День защиты детей

«Ни в чем себе не отказывать!» — под таким девизом на самых разных площадках юные горожане отмечали День защиты детей.


К 13 часам площадь перед Центральным универмагом, например, собрала, несмотря на рабочий день, много детей разного возраста вместе с родителями. Пришедшие попали в настоящую сказочную страну, где за-просто можно сфотографироваться с Карлсоном, большими добрыми львами и Красной Шапочкой, покататься на каруселях и вдоволь наесться вкусного мороженого. Бесплатно! Инструкторы фитнес-клуба «ENerGY» провели для ребятни веселую зарядку и бодрую эстафету, на финальном этапе которой нужно было создать одну на всех цветочную поляну. Желающие поучаствовали в конкурсе песен, станцевали заводной рок-н-ролл, полюбовались на волшебный шаропад (шары летели на землю, а не в небо, как следовало бы ожидать). Даже дождик в этот день уступил солнышку, чтобы ребята могли украсить асфальт принцессами с зелеными волосами, сиреневыми котами и розовыми бабочками. Все вместе шумно отмечали день рождения любимой игротеки. На площадках также провели показ детской моды, мастер-класс для любителей роликов, презентацию уникального слинго-клуба «Сердцем к сердцу», участницы которого носят малышей не на руках, а в удобной переноске — слинге.
Гулять до вечера детвора могла и в городском парке культуры: в этот день здесь презентовали новый аттракцион — «Автопупс» (автодром для малышей), а также детскую летнюю площадку с батутами и всевозможным оборудованием. Ребятня посмотрела концерт детских коллективов города и поучаствовала в аналогичном конкурсе рисунков.
Совместно с объединением «Дорогою добра» парк в этот день также провел благотворительную акцию для нужд детских социальных учреждений «Северодвинск — детям». В трех точках установили кубы, где собирали деньги, игрушки и канцтовары. Поучаствовать в акции пришедших приглашали ростовые куклы — Пингвин и Бурундук (подключились волонтеры-старшеклассники из школы № 23). Кубы публично вскрыли на сцене: вырученные две с половиной тысячи рублей передали представителям социальных учреждений. Параллельно проходила и благотворительная ярмарка: пять тысяч рублей передадут подопечному СРЦ «Солнышко» на операцию.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Рок-н-ролл для «Автопупса»
Дата публикации: 3 июня 2010

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia