Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
С ЮБИЛЕЕМ!

Технолог и политик


4 июня отмечает 65-летие Владимир Николаевич Иванов. Более восьми лет он был председателем городского Совета депутатов.


Собственно говоря, в коридорах власти Владимир Николаевич — человек опытный. В советское время он был заведующим промышленно-транспортным отделом горкома КПСС. Потом ушел на производство и долгое время работал главным технологом СПО «Арктика». Надо ли говорить о том, что работа в этом объединении, где сосредоточена элита корабельной отрасли, требует профессионализма высочайшего.
В 2000 году Иванов решил вернуться в городскую власть. Он победил на выборах депутата горсовета по округу № 5, затем повторил успех через четыре года. Коллеги-депутаты дважды избирали его спикером городского парламента. И это был правильный выбор. Знание городских проблем, умение работать с кадрами, наконец ораторские данные и личное обаяние — всего этого у Иванова не отнять. При нем городской Совет занимал активную и принципиальную позицию в отношениях с администрацией Северодвинска.
В прошлом году Владимир Николаевич не стал бороться за депутатский мандат. Вместе с супругой Людмилой Ивановной, тоже ветераном СПО «Арктика», они отдыхают. Но не такой человек Иванов, чтобы стоять в стороне от жизни города. Его можно увидеть на общественных мероприятиях, премьерах драмтеатра. А недавно Владимир Николаевич оказал своими советами и настойчивостью существенную помощь в суде вице-адмиралу Трегубову, которого пытались осудить. Результат известен — дело в отношении Олега Александровича прекращено.
Не забывает Владимир Николаевич и городской Совет депутатов. В частности, он продолжает дело, начатое по его инициативе, — развитие дружеских связей с Приднестровской Молдавской республикой. Совсем недавно вернулся из поездки в столицу Приднестровья Тирасполь.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Технолог и политик
Дата публикации: 3 июня 2010

Автор(ы): Николай Кочуров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 419
Рубрика статьи: Политика

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia