Даша Шалинцева с наградой конкурса «Звёздная юность планеты» в Туапсе. Фото из архива семьи Шалинцевых
Даша Шалинцева с наградой конкурса «Звёздная юность планеты» в Туапсе. Фото из архива семьи Шалинцевых
ЗНАЙ НАШИХ!

Даша поёт Джексона


Завершился учебный год в учреждениях дополнительного образования — музыкальных, художественных школах и школах искусств. Многим их ученикам есть чем гордиться — они представляли наш город на ответственных конкурсах, стали призёрами и лауреатами.


Восьмилетняя Дарья Шалинцева закончила второй класс гимназии № 14 и учится в ДМШ № 36 в классе эстрадного вокала у преподавателя Ирины Алексеевны Крупинкиной. Минувшие 12 месяцев принесли Даше не одну победу. Год назад она заняла второе место на международном конкурсе «Звёздная юность планеты» в Туапсе. В октябре 2009-го стала призёром всероссийского этапа детского конкурса эстрадной песни «Маленькие звёздочки» в Санкт-Петербурге, а в марте — победителем международного этапа этого конкурса (кстати, третье место заняла северодвинка Ева Шестакова, тоже воспитанница ДМШ № 36).
В конкурсе принимали участие дети не только из России, но и из многих других стран. Оценивали вы-ступления члены жюри, приехавшие из Греции, Венгрии, Македонии, Румынии, Болгарии.
После этого Даша ещё ухитрилась выступить в Москве на международном конкурсе «Открытая Европа» и получить диплом второй степени. После чего нашу юную певицу тут же пригласили участвовать в конкурсах ещё и в Украине, Латвии и Македонии.
Поездки на конкурсы очень полезны и важны для развития юных талантов. Но и затратны! Основные финансовые заботы ложатся на семью. Поэтому решили сосредоточиться на подготовке к поездке в ноябре в Москву на международный конкурс «Роза ветров». Но тут...
Дашу настойчиво приглашают на конкурс «Езерски Бисери», который пройдёт в Македонии в августе. Член жюри конкурсов в Санкт-Петербурге и Москве Марьян Катаровски лично звонит в Северодвинск; очень ему нравится, как наша Даша исполняет «Песню Земли» Майкла Джексона. Ей обещают льготы по проезду и проживанию. И всё-таки без затрат не обойтись.
Надеемся, семье талантливой девочки удастся найти тех, кто поможет ей до-стойно представить на конкурсе нашу страну и Северодвинск.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Даша поёт Джексона
Дата публикации: 5 июня 2010

Автор(ы): Алина Зарубина   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 121
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia