Спортивная орбита (5 июня 2010 года)

Автор Александр Алексеев дата: 5 июня 2010 @ 12:33 в Спорт | Комментарии отключены

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
После двухнедельных тренировок на стадионе «Труд» хоккеисты «Водника» отправились в отпуск.
Как сообщил и.о. главного тренера «Водника» Э. Трифонов, его подопечные находятся в хорошей форме. По итогам тренировочного цикла каждому хоккеисту выдан индивидуальный план занятий на период отпуска. Команда выйдет после отдыха в начале июля, когда начнется подготовка к предстоящему сезону, который по традиции стартует матчами первого этапа Кубка России. Они пройдут в Москве и Кемерове с 25—26 августа по 1—2 сентября. Второй этап Кубка России состоится там же с 4 по 9 сентября. Чемпионат страны возьмет старт 4 ноября.

ИНВАСПОРТ
Состоялись традиционные комплексные соревнования северодвинских спортсменов с ограниченными физическими возможностями из спортклуба «Нордин».
В борьбу за награды в четырех видах спорта вступили 30 спортсменов. В армрестлинге не было равных А. Костюк и В. Дылько. В турнире шашистов отличились Л. Гурлынина и М. Чивиксин. Среди любителей дартса вне конкуренции оказались А. Костюк и В. Гордеев. Наконец, в настольном теннисе первенствовали О. Мокроусова и В. Малыгин. По итогам соревнований будет сформирована сборная наших спортсменов-инвалидов для участия в летних спортивных играх, которые пройдут 12—13 июня в Архангельске. Помощь в проведении соревнований оказал горспорткомитет.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
Два дня на архангельском стадионе «Динамо» соревновались сильнейшие легкоатлеты в рамках чемпионата области.
Самым примечательным событием стало выступление северодвинца, мастера спорта Д. Фалёва. Вернувшись накануне с победой с командного чемпионата России, Дмитрий промчался 200 м за 20,4 сек.! Этот результат стал новым рекордом области по ручному хронометражу. На дистанции 100 м первенствовали А. Белозёров (11,2 сек.) и К. Иванычева (12,5 сек.). На 200 м у мужчин вслед за Дмитрием финишировал А. Белозёров (22,1 сек.), а у женщин второе и третье места у Е. Шелудиной (25,8 сек.) и К. Иванычевой (26,1 сек.). Е. Масько завоевал «серебро» на дистанции 5000 м и «бронзу» на 1500 м. В программе юношеского первенства успешно выступили Д. Самборский и Д. Суханов. Команда Северодвинска стала серебряным призёром в «шведской» эстафете (800 м + 400 м + 200 м + 100 м) и заняла второе общекомандное место вслед за сборной Архангельска. Готовили команду тренеры В. Лебедев и А. Литвиненко.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ
В Архангельске прошел открытый чемпионат областной организации «Динамо» по рукопашному бою, посвященный 65-летию Великой Победы.
Среди спортивных коллективов правоохранительных органов первое место заняла команда областного УВД. В составе команды успешно выступили северо-двинские милиционеры. Чемпионом в своей категории стал сотрудник патрульно-постовой службы А. Аксёнов (70 кг). «Серебро» завоевали инспектор ДПС В. Ушол (80 кг) и участковый уполномоченный А. Аксеновский (св. 90 кг). Бронзовым призером стал заместитель начальника ИВС В. Никоноров (св. 90 кг). В личном зачёте представитель городской федерации рукопашного боя Р. Варавин первенствовал в категории до 75 кг. Помощь в подготовке команды к соревнованиям оказал тренер ДЮСШ-2 по вольной борьбе Н. Кувшинский.