- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Сейчас торжественно открываем строительство, а через полгода встретимся на вручении ключей! Фото В. Бербенца
Сейчас торжественно открываем строительство, а через полгода встретимся на вручении ключей! Фото В. Бербенца

Дом у моря

Ягры снова строятся. Впервые за 15 лет

Автор Мария Романова дата: 8 июня 2010 @ 17:02 в Первая полоса | Нет комментариев

Именно полтора десятка лет назад строительство на острове было заморожено. Будущие дома «Звездочки» замерли на стадии фундамента. Попытки оживить стройку предпринимались не раз, но мешали финансовые и юридические препоны. Все изменилось, когда на южном берегу моря появился «Северный берег». Эта строительная компания и администрация «Звездочки» нашли оптимальный вариант для того, чтобы вдохнуть в замороженный фундамент новую жизнь. В конце прошлого года подписан договор, а в конце этого девятиэтажный дом уже должен быть готов принять первых жильцов.
— Это отличный вариант реализации тех вложений, которые были сделаны 15 лет назад, — отметил начальник отдела капитального строительства ЦС «Звездочка» Олег Журавлев. — Первые два этажа нового дома целиком отойдут под служебное жилье для работников «Звездочки». При покупке остальных квартир у корабелов будет преимущество.
А вот бывшая работница «Звездочки» Лидия Ивановна Скребец о преимуществах не думала, она первая купила квартиру в будущем доме. Тогда, когда он еще из фундамента не вырос. В субботу Лидия Ивановна собственными руками положила в перекрытие второго этажа именной кирпич (всего их заложили около десятка), надеясь, что скоро строительство доберется и до ее будущей квартиры на седьмом этаже.
— Я всю жизнь живу на Яграх, с пяти лет, но в последнее время вдали от моря, — призналась Лидия Ивановна. — А жить у моря — это моя мечта. Поэтому, как только узнала, что строительство будет возобновлено, тут же решила купить квартиру в новом доме. Мои окна будут выходить на озеро и море...
Первые покупатели, самые смелые, получили подарки от застройщика и агентства недвижимости «Вариант». Но главным подарком будут квартиры, которые должны быть готовы уже к Новому году.
— Думаю, событие сегодня действительно, нерядовое, и этот дом станет особенным во всех отношениях, — рассказал директор северо-двинского филиала ООО «Северный берег» Игорь Стуков. — Он первый за последние 15 лет на Яграх, в нем будут современные теплые и светлые квартиры, мы даже цену за квадратный метр предлагаем самую низкую для домов из особого кирпича «теплая керамика» — 32 тысячи рублей. Но главное, он послужит отправной точкой для будущих проектов.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/06/08/dom-u-morya.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.