Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ФОТОЗАГАДКА

Рыбки под фанерой


Сегодня мы публикуем ответы на очередную фотозагадку от 25 мая.


Наши читатели М. Алексинская и В.Н. Лосева верно определили, что на фото запечатлен фонтан, находящийся в сквере между домами 44а и 48а по улице Ломоносова, напротив автобусной остановки.
Участница конкурса А.В. Шамина также считает, что установлен он был при начальнике ЖЭУ стройки Константине Личутине. И появился именно здесь не случайно: в этом уютном дворике до сих пор много скамеек и гуляющих с детьми мам.
Воспоминаниями дополняет предыдущие ответы И.Д. Макарова, жившая в одном из домов этого двора: «Когда-то это был красивый фонтанчик: в его подножии находились четыре рыбки, изо рта которых шла струя воды. Построен он был в 1965 году. Как нам, всем детям, нравился этот фонтанчик, мы даже в нем купались! Он казался нам таким глубоким, в него мы не кидали ни камней, ни стекол. Все мое детство прошло около этого фонтанчика. Зимой рыбок всегда закрывали фанерой. Очень жалко, что он не сохранился до наших дней, — в те годы он был единственным в нашем городе». Подобные мысли посетили и нашу постоянную читательницу Е.И. Башкину, которая также жалеет об утрате досто-примечательности.
Приз за ответ достается И.Д. Макаровой. А нового задания — вы не ошиблись — в этот раз нет. Мы решили сделать небольшой перерыв на летние каникулы — дать вам возможность посвятить себя делам дачным и курортным. Но осенью обязательно вновь встретимся на страницах газеты — за отгадыванием не менее интересных заданий.
До скорой встречи!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Рыбки под фанерой
Дата публикации: 8 июня 2010

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia