Спортивная орбита (8 июня 2010 года)


Новости футбола и пауэрлифтинга.


ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ
Матчем между «Севмаш-Строителем» и «Строителем-Фотосервис» сегодня стартует очередной чемпионат Архангельской области по футболу.
Игра начнется в 19.00 на стадионе «Север». Остальные команды северной группы вступят в борьбу за две путевки в финал позже. Это ягринский «Беломорец», а также три коллектива из Архангельска: АГТУ, «Химик» и «Динамо-Север». В южной группе выступят всего три команды: коряжемский «Химик», котласский «Локомотив» и «Вычегодец» из поселка Вычегодский. Чемпионат на юге стартует 20 июня матчем между «Химиком» и «Вычегодцем».

ФУТБОЛ. ТУРНИР БОЛЕЛЬЩИКОВ
В отделе физической культуры и спорта администрации Северодвинска состоялось заседание городской федерации футбола, посвященное проведению традиционного турнира футбольных болельщиков.
В этом году он станет одиннадцатым по счету и будет посвящен памяти известного футбольного специалиста, бывшего директора ФОК «Планета» А. Владимирова. В турнире примут участие все желающие любители футбола города корабелов не моложе 15 лет. Помимо этого участники соревнований не должны быть заявлены для выступления в чемпионатах Архангельской области по футболу и мини-футболу в сезоне 2009/10 года. Турнир пройдет с 21 июня по 7 августа на четырех северодвинских стадионах: «Строитель», «Энергия», ДОФ и школа № 23. Финальный матч и игра за «бронзу» по традиции состоятся во Всероссийский день физкультурника — 7 августа на стадионе «Строитель». В прошлом году за победу боролись 26 команд футбольных болельщиков Северодвинска. В этом году их количество должно возрасти по двум причинам. Прежде всего, турнир стартует во время проведения чемпионата мира в ЮАР. Кроме этого важного обстоятельства есть еще одно: у северодвинских любителей футбола все еще свежи впечатления от визита ветеранов московского «Спартака», которые своим мастерством привлекли внимание многих потенциальных футболистов к спорту номер один. Организационное собрание участников турнира пройдет 16 июня в 18.00 в малом зале ЦКиОМ (ул. Бойчука, 2). Телефон для справок 58-19-48.

ПАУЭРЛИФТИНГ
Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу из Северодвинска В. Гришаев стал победителем открытого чемпионата Архангельска в упражнении жим лежа.
Ему не было равных в абсолютном первенстве, где за победу боролись 12 атлетов из Архангельска и Северодвинска. Чемпион определялся по коэффициенту Уилкса, который выявляет сильнейшего спортсмена, исходя из соотношения между собственной массой атлета и поднятым им весом. Владимир выжал штангу весом 285 кг и занял первое место. Этот результат представителя ФОК «Звездочка» на 2,5 кг больше, чем у новоявленного чемпиона мира из Польши Я. Вигейры, завоевавшего золотую медаль на недавнем чемпионате мира в США. К сожалению, В. Гришаеву, который выиграл мировой чемпионат в прошлом году, для поездки на этот престижный турнир американские власти без объяснения каких-либо причин не выдали въездной визы. Пришлось северодвинскому спортсмену ограничиться выступлением в Архангельске. Сейчас Владимир под руководством своего тренера С. Дернова готовится к чемпионату Европы по жиму лежа, который пройдет в Словакии с 7 по 15 августа. Остается добавить, что вслед за В. Гришаевым второе и третье места в открытом чемпионате столицы Поморья заняли еще один атлет из ФОК «Звездочка» А. Лайхинен и архангелогородец Ю. Драчев.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита (8 июня 2010 года)
Дата публикации: 8 июня 2010

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia