Из убытков – в прибыль

Мэр посетил отремонтированную столовую «Диета»

Для наших школьников эта столовая особенно важна: цех полуфабрикатов «Диеты» обеспечивает их горячим питанием. Как она изменилась после ремонта, приехал посмотреть мэр Михаил Гмырин. Он пообщался с работниками и посетителями, заглянул в книгу жалоб и встретился с руководителем комбината школьного питания Александром Ширяевым.


У руля КШП он встал восемь месяцев назад — с тех пор проведена масштабная реорганизация предприятия, введена жесткая система учета и контроля качества. Не узнать теперь и прежней муниципальной столовой: оборудованы раздевалка, туалеты, вентиляторы, освещение, установлены камеры видеонаблюдения, новые стеклопакеты, полностью сменился интерьер. Ремонт здесь длился с ноября по декабрь, во что было вложено два с половиной миллиона рублей — это собственные средства предприятия, изысканные за счет снижения неэффективных расходов. Полностью обновилось и меню, хотя цены на блюда сейчас ниже, чем в 2008 году. На изменения отреагировали горожане: еще совсем недавно эта столовая приносила 50 тысяч рублей убытка в месяц, сейчас ее выручка составляет сто тысяч рублей в месяц.
Скоро в помещении столовой появится также отдельная кофейная зона, где можно будет отведать кофе со свежими пирожными. А в июле начнется переоборудование смежного со столовой помещения под кондитерскую, открыть которую планируют к сентябрю.
Что же касается самого КШП, то скоро на базе склада продуктов планируется объединить два разрозненных цеха полуфабрикатов, находящихся в разных концах города. В столовой
«Беломорочка» откроют пиццерию, а в «Диете» останется резервный цех полуфабрикатов: в случае ЧП его мощностей хватит, чтобы обеспечивать всех школьников города питанием в течение двух недель.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Из убытков – в прибыль
Дата публикации: 9 июня 2010

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia