- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото автора
Фото автора
ПОТЕНЦИАЛ

Награда за «Вектор»

Автор Александр Ширшиков дата: 9 июня 2010 @ 15:48 в Молодежь Северодвинска | Комментарии отключены

Напомним, что в апреле 2009 года решением председателя горсовета депутатов Владимира Мелёхина при комиссии по промышленности и науке для проработки методических вопросов формирования стратегии развития города создали рабочую группу, возглавил которую депутат Евгений Маляров. В результате трехмесячной работы преподавателей Севмашвтуза, специалистов градообразующих предприятий, предпринимателей, лидеров общественных организаций и студентов-социологов и появился проект «Вектор Северодвинска».
Мария исследовала молодежную составляющую проблемы. Талантливую студентку пригласили в рабочую группу, отметив ее небезынтересную научную работу по социологии. Свой проект Мария характеризует так: «Его основная цель — увеличение гражданского потенциала молодежи для социально-экономического развития территории. Он подразумевает собой обучение основам стратегического планирования, чего зачастую не хватает сего-дняшним лидерам. Кроме этого при реализации проекта возможно уменьшение оттока молодежи из Северодвинска».
Как заметил заместитель председателя горсовета депутатов Константин Журавлев, курировавший ее работу, тема поиска и подготовки кадров для грамотного стратегического развития страны всегда будет актуальной. Особенно остро эта проблема стоит на мест-ном уровне. Высокая оценка работы нашей землячки говорит о том, что и на федеральном уровне пытаются влиять на ситуацию в регионе.
Сейчас Мария заканчивает четвертый курс Поморского университета, а значит, впереди у нее широкие возможности преломить результаты своих теоретических выкладок в практическую плоскость.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/06/09/nagrada-za-vektor.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.