- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ВЛИВАЙСЯ

Заработок и самостоятельность? Легко!

Автор Екатерина Курзенева дата: 9 июня 2010 @ 15:47 в Молодежь Северодвинска | Комментарии отключены

Наверное, каждый из вас в последнее время встречал у крупных магазинов города симпатичных и целеустремленных промоутеров. Чем не работа, казалось бы: и времени много не займет, и свои сбережения скопить позволит (от 80 рублей в час). На их месте можешь оказаться и ты, если ты молод, трудолюбив и ищешь заработок на лето. Такую возможность предоставляет молодежный штаб строительных отрядов.
Промоутеры в его рядах — новички, набор в так называемые сервисные отряды открыт только в этом году. Состоять в нем могут даже старшеклассники: им также могут предложить работу официантов в летних кафе, продавцов мороженого или распространителей листовок.
Для учащихся вузов и средних специальных учебных заведений, желающих с головой погрузиться в загородный экстрим и попробовать веселой бригадной жизни, подойдут традиционные стройотряды. В месяц косьбой травы, очисткой полосы отвода, рытьем траншей, чисткой и подготовкой территории к укладке труб, валкой и чокеровкой леса можно заработать от 20 тысяч рублей. Тут каждый получит по заслугам: ленивых такая работа не терпит, зато трудящихся вознаграждает сполна.
Любителям путешествий — отряды проводников: для поступления в них нужно пройти обучение и медобследование. Работать придется по двум направлениям: Мурманск — Санкт-Петербург и Мурманск — Адлер (заработок от 25 тысяч рублей). Ну а девушек, вероятно, привлекут отряды педагогические: они позволят не просто получать около 15 тысяч рублей в месяц, но и отдохнуть в местных лагерях и на юге.
В Северодвинске уже 35 ребят подали заявки на участие в стройотрядах: шестеро трудятся под Онегой, еще 15 — под Архангельском, 5 работают промоутерами. Хочешь и ты влиться в кипучую жизнь? Сделать это просто. Для начала нужно заполнить анкету, найти которую можно в отделе по работе с молодежью (ЦКиОМ, каб. 24), в Севмашвтузе (каб. 304) или корпусе СФ ПГУ на ул. К. Маркса, 36 (каб. 113) или скачать на www.molarh.ru. И отнести в вышеуказанные пункты. Всю информацию можно также узнать у начальника штаба молодежных стройотрядов в Северодвинске Дениса Китаева по тел. 8-902-193-48-19. Стройотряды ждут тебя!


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/06/09/zarabotok-i-samostoyatelnost-legko.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.