Творчество без преград

28 мая на сцене Дома корабела состоялась церемония награждения победителей IV открытого городского конкурса детского творчества «У Белого моря». Конкурса особенного — это творческое состязание среди детей с ограниченными возможностями.

Спортивная орбита (1 июня 2010 года)

Новости стритбола, картинга, легкой атлетики, вольной борьбы и шахмат.

В семье и каша гуще

Фото А. Ширшикова

Завершился городской конкурс «Моя родословная», организованный при поддержке директора СРЦ «Солнышко» С. Шувалова, депутата горсовета Н. Андриевской (председатель жюри) и «Джем-кафе» Центрального универмага.

«Колесо» докатилось!

Фото В. Бербенца

Вышла в свет третья часть сборника «Золотое колесо» — третьего сборника северодвинских авторов под редакцией Ангелины Прудниковой. На презентации в краеведческом музее Ангелина Владимировна не без гордости держит в руках увесистый том в пёстрой обложке — пятую и последнюю книжку из серии «Литературный Северодвинск». Закончен труд, которому Прудникова посвятила восемь лет кропотливого труда. Впрочем, сама мысль об издании целой серии сборников творчества северодвинских авторов посетила ее намного раньше.

Убежище страдания

«Это был длинный и светлый полуподвал с ребристым потолком, к которому на проволоках были подвешены модели военных и почтовых самолетов. В глубине помещалась маленькая сцена, на заднике которой были нарисованы два синих окна с луной и звездами и коричневая дверь. На стене надпись: «Войны не хотим, но к отпору готовы».

Под эгидой родовой памяти

Старший лейтенант Д.А. Романов. Фото Б. Сердюка

Среди служивых людей бытует немало мудрых изречений, на современном сленге слоганов — коротких, как девиз, лозунгов. К ним относится и такое патриотическое выражение, как «Пути отцов — дороги сыновей». Оно отражает династийность и преемственность поколений. Наш сегодняшний рассказ — о роде Романовых, который уже более 70 лет служит Отечеству.

Счастье, когда есть мама и папа!

Папа, мама и сестра появились у Никиты совсем недавно. Фото В. Бербенца

В комнате супруги Власовы совсем недавно установили двухъярусную кровать. Для второго малыша — так и объяснили четырехлетней дочке Кристине. Только братиком у девочки оказался не кричащий малыш, завернутый в одеяло, а мальчик такого же возраста, как она. Никитку забрали из Дома ребенка всего неделю назад.

Загорелся, пытаясь тушить

27 мая в 18.30 рядом с шашлычной на ул. Транспортной, 11 произошла трагедия.

Трудились в Куртяеве в дождь

Несмотря на непрекращающийся ливень, представители общественности Северодвинска провели в субботу акцию по уборке заповедного урочища Куртяево.

Имя Ломоносова — на карту метро

На заседании столичного координационного центра по подготовке к 300-летию ломоносовского юбилея предложено переименовать станцию метро «Университет» в «Университет имени М.В. Ломоносова».

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia