Лечить, устроить в интернат


Сестра прописана в Шенкурском районе, состоит на учете у психиатра, инвалид 2-й группы, одинока, ухаживать за ней некому, жить одна уже не может, поэтому на время приехала ко мне. Поскольку у нее соцпакет, по месту прописки доктор выписывал ей психотропные средства бесплатно. Здесь же врач-психиатр отказывает, мол, нет местной регистрации. Правильно ли это? И можно ли устроить сестру в дом-интернат для престарелых?
Е. Поленкова


Вот что отвечает читательнице начальник управления здравоохранения администрации СеверодвинскаЛ.И. МЕНЬШИКОВА:
— Все больные, имеющие право на получение социальной помощи в виде дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО), могут получать бесплатные лекарства вне зависимости от места регистрации и проживания.
Оформление документов в дом-интернат для престарелых и инвалидов обычно производится органами социальной защиты населения по месту постоянной прописки. Для разрешения проблем больной сестры автору вопроса рекомендуем обратиться к главному врачу ГУЗ «Северодвинский психоневрологический диспансер» Вадиму Ивановичу Швецову (тел. 7-48-83). Все необходимые лекарства выпишут. А по вопросу оформления в дом-интернат для престарелых и инвалидов будут даны конкретные рекомендации и разъяснения.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Лечить, устроить в интернат
Дата публикации: 10 июня 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia