Воспитатель второго отряда Светлана Кулиева в кругу отдыхающих. Фото В. Николаева
Воспитатель второго отряда Светлана Кулиева в кругу отдыхающих. Фото В. Николаева
КАНИКУЛЫ

Отдыхаем в городе


Буквально позавчера опустевшие после окончания учебного года коридоры и классы школы № 19 вновь оживились и заполнились ребячьими голосами. Это на базе школы открылся детский санаторно-оздоровительный лагерь «Солнышко» для ребят с ослабленным зрением. И более сотни юных северодвинцев снова интересно и с пользой для здоровья проведут здесь месяц летних каникул.


У родителей, которые не первый раз приобретают для своих чад путевки в лагерь, не возникает и тени сомнения, что так и будет. А те, кто впервые решил организовать таким образом отдых ребенка, попав в атмосферу очень внимательного обращения со стороны его начальника Вероники Гордеевой, без всяких опасений и со спокойной душой передают детей под опеку заботливых воспитателей. По словам Вероники Вячеславовны, с ребятами будут заниматься опытные педагоги, в лагере есть все необходимое для развлечений и отдыха, приобретены качественные современные витаминные комплексы, укрепляющие детский организм. И самое главное — медицинские сестры из ягринской поликлиники № 4 во главе с врачом Еленой Кычиной проведут системное лечение, направленное на повышение остроты зрения и предупреждение прогрессирования близорукости.
По распорядку дня необходимые процедуры и занятия лечебной физкультурой будут проходить в послеобеденное время, а с утра для мальчишек и девчонок подготовлена насыщенная программа культурно-массовых мероприятий. Это и экскурсия в краеведческий музей, и походы в детский парк, и посещение двух шоу-программ в НТЦ «Звёздочка». А также множество дел, акций и проектов в отрядных коллективах. Их в нынешнем году сформировано шесть. Причем один отличается своей направленностью. Он спортивно-оздоровительный, где собраны дети, не имеющие проблем со зрением. Новшество этого лета в том, что в оздоровительных лагерях могут отдыхать юноши и девушки, которым на момент начала смены не исполнилось 17 лет.
Максимально облегчено материальное бремя для родителей: основную стоимость путевки оплачивают соцстрах, предприятия и организации. На «Звёздочке» эти вопросы курирует профсоюзный комитет. Дети корабелов традиционно отдыхают в санаторно-оздоровительном лагере при школе № 19. Обычно они составляют более половины от общего числа. Не стала исключением и наступившая смена.
А вчера отряды «Солнышка» со своими воспитателями дружно приняли участие в концертно-игровой программе «Джек-Воробей набирает команду». Творческие работники НТЦ «Звездочка» организовали веселое и захватывающее действо для всех ягринских детских оздоровительных лагерей.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Отдыхаем в городе
Дата публикации: 10 июня 2010

Автор(ы): Светлана Миронова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 66
Рубрика статьи: Звездочка

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia