- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото «Звёздочки»
Фото «Звёздочки»
МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ

Серебро жёлтой подлодки

Автор Евгения Степочкина дата: 10 июня 2010 @ 10:23 в Звездочка | Комментарии отключены

В течение двух дней у ребят и девчонок не было ни одной свободной минуты. Организаторы меро-приятия, Федерация профсоюзов Архангельской области и региональное министерство по делам молодежи, спорта и туризма, составили настолько плотный график, что не оставалось времени даже на полноценный сон.
Несколько слов о нашей команде «Yellow submarine», куратором которой назначили Евгения Хатунцева. Почему такое название? Ответ прост: на форуме ребятам до-стался общекомандный желтый цвет, а подводные лодки — это хлеб «Звездочки». Первым по расписанию стало заседание «круглого стола» с участием губернатора Ильи Михальчука, на котором обсуждались актуальные вопросы среди работающей молодежи. Во-первых, молодые специалисты предложили внести изменения в трудовое законодательство, в частности дать конкретное определение понятию «молодой специалист», обозначить его права. Во-вторых, решить проблему обеспечения собственным жильем. Ребята предложили несколько альтернативных вариантов. Например, возродить МЖК.
Дальше по графику следовали всевозможные тренинги и семинары, позволяющие использовать знания, полученные на них, в следующих заданиях и написании проекта. Один из незабываемых этапов — спортивные «Веселые старты». Желтые «подводники» оказались чемпионами во всех эстафетах: быстро прыгали на мячах, ловко преодолевали препятствия, катались вдвоем на одной лыже по скользкому полу. А самым интересным мероприятием оказался «Профсоюзный дозор». База отдыха была разделена по секторам и контрольным точкам, где участники отвечали на вопросы заданной тематики и получали дальнейшие ориентиры. Ближе к ночи команды собрались в уютном помещении, чтобы себя показать и на других посмотреть. Визитная карточка «Yellow submarine» напомнила смешные кадры из фильма про жизнь «Звёздочки». Вот один из них. Креативный начальник цеха предлагает своим подчиненным провести корпоративчик на ремонтируемом заказе, выкрасив его в желтый цвет. Пенную вечеринку обеспечивают пожарные, а «fire-шоу» — сварщики.
Но основная цель форума — это написание проекта. Здесь молодые специалисты центра судоремонта тоже отличились, представив проект строительства двадцатиквартирного дома для молодежи, работающей на заводе, «Таун хаус». В итоге организаторы форума отметили активность и заинтересованность команды «Звездочки», занявшей второе место, и сказали, что ребята полностью оправдывают свой девиз: «С нами надежнее».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/06/10/serebro-zhyoltoj-podlodki.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.