Социальная поддержка по выбору


Ветеран труда, с мая 2009 года инвалид, проживаю в кооперативной квартире. Могу ли я пользоваться льготами по коммунальным услугам как ветеран труда, а медицинскими (лекарства, санаторно-курортное лечение и т. д.) — как инвалид?
Геннадий Александрович


Геннадию Александровичу отвечает заместитель руководителя ГУ «Отделение социальной защиты населения по г. Северодвинску» Л.В. МИТИНА:
— Согласно части 5 статьи 3 закона Архангельской области от 10.11.2004 г. № 262-33-ОЗ «О мерах социальной поддержки ветеранов, граждан» лицу, имеющему одновременно право на предоставление мер социальной поддержки по нескольким основаниям, указанным в статье 1 настоящего закона либо в ином нормативном правовом акте, меры социальной поддержки предоставляются по одному из них — по выбору гражданина. Аналогичное положение закреплено в федеральном законе РФ от 24.11.1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». В действующем законодательстве предоставление мер социальной поддержки по двум основаниям гражданам, являющимся одновременно инвалидами и ветеранами труда, не предусмотрено. Им предоставляются меры социальной поддержки по одному федеральному закону или иному нормативно-правовому акту — по выбору.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Социальная поддержка по выбору
Дата публикации: 10 июня 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia