Жаловаться на адвоката


Считаю, что адвокат некачественно выполнил свою работу в суде, при этом деньги взял с меня немалые. Есть ли возможность вернуть хотя бы часть средств?
Алексей


Отвечает начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Архангельской области и НАО И.А. КОЛОЦЕЙ:
— Жалобы на действия (бездействие) адвокатов в нашей области рассматривает квалификационная комиссия Адвокатской палаты Архангельской области (Архангельск, пр. Троицкий, д. 65, оф. 407, тел. (8182) 63-58-81, 28-66-69). Жалобу можно направить и в Управление Минюста России по Архангельской области и НАО (Архангельск, ул. Воскресенская, д. 12, тел. 65-56-10).
Однако возврат уплаченных доверителем денежных средств может быть произведен только по решению суда.
Чтобы не допускать подобных ситуаций, советуем в заключенном с адвокатом соглашении об оказании юридической помощи подробно прописывать предмет поручения: какие действия должен совершить адвокат, в какие сроки и т.д. Соглашение может предусматривать обязанность адвоката отчитываться о проделанной им работе, в том числе письменно. Полученная от доверителя в качестве вознаграждения сумма в обязательном порядке должна быть внесена в кассу или перечислена на расчетный счет соответствующего адвокатского образования. Подтверждением является квитанция.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Жаловаться на адвоката
Дата публикации: 10 июня 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia