- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Жаловаться на адвоката

Автор Администратор дата: 10 июня 2010 @ 10:42 в Вопрос-ответ | Комментарии отключены

Отвечает начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Архангельской области и НАО И.А. КОЛОЦЕЙ:
— Жалобы на действия (бездействие) адвокатов в нашей области рассматривает квалификационная комиссия Адвокатской палаты Архангельской области (Архангельск, пр. Троицкий, д. 65, оф. 407, тел. (8182) 63-58-81, 28-66-69). Жалобу можно направить и в Управление Минюста России по Архангельской области и НАО (Архангельск, ул. Воскресенская, д. 12, тел. 65-56-10).
Однако возврат уплаченных доверителем денежных средств может быть произведен только по решению суда.
Чтобы не допускать подобных ситуаций, советуем в заключенном с адвокатом соглашении об оказании юридической помощи подробно прописывать предмет поручения: какие действия должен совершить адвокат, в какие сроки и т.д. Соглашение может предусматривать обязанность адвоката отчитываться о проделанной им работе, в том числе письменно. Полученная от доверителя в качестве вознаграждения сумма в обязательном порядке должна быть внесена в кассу или перечислена на расчетный счет соответствующего адвокатского образования. Подтверждением является квитанция.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/06/10/zhalovatsya-na-advokata.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.