Спортивная орбита

Обзор событий в футболе.

«Centerum»: пятилетка красоты

Глоток шампанского за именинников и на удачу. Фото Е. Антуфьевой

Город привыкает к красоте... И это хорошо. Хорошо, что профессионалы подиума всё чаще украшают собой городские праздники. А если у профессионалов случается юбилей, пусть даже маленький, пятилетний, то интерес к этому событию просто предопределён.

Асфальт будут перекладывать

В Северодвинске выявлено два факта нарушения технологии укладки асфальта. Подрядчики, производившие дорожные работы в дождь, будут заново перекладывать асфальт.

Новый вуз создан!

8 июня в области официально появился новый вуз — Северный (Арктический) федеральный университет.

ТЭЦ-1 заплатит в пять раз больше

Правительство области отказало Северодвинской ТЭЦ-1, подразделению ОАО «ТГК-2», в согласовании сроков поэтапного достижения предельно допустимых выбросов вредных веществ в атмосферу.

Страна, где взятки гладки

Коллеги не стеснялись задавать неудобные вопросы. Фото В. Бербенца

Впервые Северодвинск принимал представительный форум региональной прессы «Взаимодействие СМИ и НКО в борьбе с коррупцией». Его партнером выступило издательство «Северная неделя».

Из поколения трёх кризисов

Алексей Климов (слева) с учёными «Севморгео» во время экспедиции на Белом море. Фото из архива А. Климова

Сегодня отмечает 50-летие доцент ПГУ, руководитель общественной организации «Пудожемское устье» Алексей Иванович КЛИМОВ. Это человек неугомонный: философ, эколог, член Союза писателей России, организатор исследовательских проектов, о которых не раз рассказывал «СР».

Такая вот цветомузыка

Фото В. Бербенца

Сергея Непогодьева Северодвинск знает по многим его делам. Организатор различных молодежных инициатив, деятель шоу-бизнеса, директор Телевидения Северодвинска, кандидат в мэры города, сейчас — руководитель информационного агентства «Беломорканал»... Выходец из рабочей семьи стал, можно сказать, своего рода культовой фигурой для перестроечных и либерально-реформаторских времен. Сегодня Непогодьеву исполняется 55 лет. Но не только юбилей побудил взять это интервью.

Футбол — он и в Африке футбол

В прошлом году в пятый раз я был аккредитован на Международном инвестиционном форуме в Сочи, где познакомился с интересным человеком — Чрезвычайным и Полномочным послом Южно-Африканской Республики в РФ Беки Лангой.

20 лет российского парламентаризма

1993 год. А.Н. Буторин на трибуне Верховного Совета России. Фото В. Капустина

15 мая в Москве в Большом зале Российской Академии наук состоялась конференция, посвящённая 20-летию парламентаризма в России, отсчёт которого ведётся с I съезда народных депутатов РСФСР (май —июнь 1990 года). Этот съезд 12 июня того года принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР, которая, увы, стала позывом огромной силы к разрушению Советского Союза. Тем не менее день 12 июня стал главным государственным праздником нынешней России.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia