НЕОЖИДАННАЯ ВСТРЕЧА

Футбол — он и в Африке футбол


В прошлом году в пятый раз я был аккредитован на Международном инвестиционном форуме в Сочи, где познакомился с интересным человеком — Чрезвычайным и Полномочным послом Южно-Африканской Республики в РФ Беки Лангой.


Беки Ланга четыре года работает послом в нашей стране. Он прекрасно говорит по-русски, в свое время окончил знаменитый Московский институт имени Плеханова. Ему 57 лет, имеет дочь.
Естественно, мы не могли обойти предстоящий в ЮАР чемпионат мира по футболу, который открылся вчера, 11 июня. Беки Ланга рассказал, как в ЮАР все готовятся к проведению футбольного праздника на высшем уровне, и отметил, что футбол очень популярен в его стране. Ему импонирует игра сборной России.
На тот момент, когда состоялась наша встреча, она еще не потеряла шансов стать участником чемпионата мира. Мы с господином послом мечтали о том, чтобы наши сборные встретились в финальном матче чемпионата мира. Увы, российская сборная этот чемпионат пропускает...
В заключение беседы Беки Ланга пожелал всем россиянам успехов и доброго здоровья и пригласил российских болельщиков на чемпионат мира. А я, в свою очередь, пожелал сборной ЮАР успешно выступить на чемпионате. Будем болеть за хороший футбол!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Футбол — он и в Африке футбол
Дата публикации: 12 июня 2010

Автор(ы): Геннадий Захаров
Кол-во статей у автора - 4
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia