Спортивная орбита


Обзор событий в футболе.


ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ
Матчем между «Севмаш-Строителем» и «Строителем-Фотосервис» стартовал очередной чемпионат Архангельской области по футболу.
Игра прошла под диктовку опытных севмашевцев, которые не оставили шансов соперникам, забив в их ворота восемь безответных мячей. Особо преуспел у победителей К. Царев, на счету которого пять голов. Остальные команды северной группы вступят в борьбу за две путевки в финал позже. Это ягринский «Беломорец», а также три коллектива из Архангельска: АГТУ, «Химик» и «Динамо-Север». В южной группе выступят всего три команды: коряжемский «Химик», котласский «Локомотив» и «Вычегодец» из поселка Вычегодский. Чемпионат на юге стартует 20 июня матчем между
«Химиком» и «Вычегодцем».

КУБОК СЕВЕРО-ЗАПАДА
Две лучшие команды Архангельской области по футболу — коряжемский «Химик» и северодвинский «Севмаш-Строитель» примут участие в предстоящих соревнованиях, проводимых под эгидой Межрегионального объединения футбольных федераций «Северо-Запад».
Неоднократный чемпион области из Коряжмы выступит в первенстве Северо-Запада по футболу среди любительских команд, а северодвинцы будут защищать честь нашего региона в розыгрыше Кубка Северо-Запада. Первоначально соперником футболистов «Севмаш-Строителя» второй год подряд должна была стать команда из Ухты — местный «Газпром». Однако затем в очередной раз непонятную позицию заняли руководители Федерации футбола Республики Коми. После устного подтверждения об участии в кубке региона команды из Ухты они не только не выразили это документально, но и в течение последних 20 дней элементарно отказывались выходить на связь, в том числе упорно сбрасывая все звонки на мобильные телефоны. Таким образом, не дождавшись соперника, «Севмаш-Строитель» вышел в 1/4 финала Кубка Северо-Запада. Его соперник определится в противостоянии команд «Псков-747-дубль» и питерской «Невы». В первом матче футболисты из Пскова праздновали победу со счетом 3:1. Ответная игра пройдет в Санкт-Петербурге 14 июня.
Между тем 12 июня в Коряжме стартует в первенстве Северо-Запада серебряный призер этого турнира 2009 года — местный «Химик». Что же касается выступления коряжемцев в Кубке Северо-Запада, они решили отказаться от него и сосредоточить свои силы на двух главных турнирах года — первенстве Северо-Запада и чемпионате Архангельской области. Для северодвинских любителей футбола будет интересно узнать, что в этом сезоне в обоих турнирах в составе «Химика» выступит теперь уже экс-игрок «Севмаш-Строителя» О. Самков.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 12 июня 2010

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia