Яхты — на воду! Фото автора
Яхты — на воду! Фото автора
СЕЗОН ОТКРЫТ

Паруса над Камбалицей


Парусный сезон-2010 в Северодвинске открылся соревнованиями на Камбалице на яхтах классов — «Кадет» и «Оптимист». В них приняли участие более 40 спортсменов из Архангельска и Северодвинска, вышли на старт и мастера парусной доски.


На этот раз в идеальном состоянии была матчасть, на что обратил внимание представитель архангельской делегации яхтсмен Сергей Рассохин. Тренер-преподаватель детской парусной секции Юрий Цема заметил, что работающий по договору специалист отремонтировал и подготовил к новому сезону все детские яхты.
Порывистый ветер и резкое похолодание не помешали яхтсменам продемонстрировать отменную готовность к сезону 2010 года. Напоминаем, что 10 июля стартует 36-я Соловецкая регата, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и 20-летию со дня образования МЧС России, а северо-двинские мастера паруса всегда задавали тон на главных соревнованиях Беломорья.
Самый титулованный из юных северодвинских яхтсменов Максим Нуретдинов на этот раз в гонках не участвовал, а входил в состав судейской коллегии. Принято считать, что семейные экипажи наиболее слаженные, и не случайно в классе швертботов «Кадет» острейшая борьба развернулась между семейными экипажами Барминых (офицер флота Сергей и его сын Артем — ученик 2-го класса школы № 19) и Листовых (офицер-подводник Алексей и его сын Виктор — семиклассник 31-й школы). В итоге Бармины оказались сильнее. В других классах также победили северодвинцы: в классе «Оптимист» — Даниил Сидоров, на парусной доске — Андрей Николаев.
Помощь в организации соревнований оказали городской спорткомитет, некоммерческое партнерство «Яхт-клуб «Север», а с призами помогли Севмаш и депутат городского Совета Татьяна Макурова.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Паруса над Камбалицей
Дата публикации: 16 июня 2010

Автор(ы): Александр Ширшиков   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 255
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia