- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Последние наставления от председателя организации Татьяны Хромцовой. Фото В. Бербенца
Последние наставления от председателя организации Татьяны Хромцовой. Фото В. Бербенца

Так где же родился Вовочка?

Молодёжь проверила свои знания в городском ориентировании

Автор Екатерина Курзенева дата: 16 июня 2010 @ 10:17 в Молодежь Северодвинска | Комментарии отключены

Ею свое совершеннолетие отметила северодвин-ская местная общественная организация Российского союза молодежи. В конце мая она была зарегистрирована как самостоятельное юридическое лицо. А значит, молодежь города ждет больше интересных меро-приятий и проектов. Первым из которых и стало городское ориентирование с акцентом на историю.
Составить программу помог городской краеведческий музей. Командам (их было четыре) выдавали маршрутные листы с шестью заданиями о городе в военные годы. На выполнение каждого отводилось по 18 минут. При надобности куратор выдавал командам подсказки. Правда, за это к общему времени прибавлялось по три минуты.
В погоне за победой участники не жалели своих ног: бегали от здания бывшей школы № 3 до первого роддома, находившегося в здании краеведческого музея; от дома, где располагался интерклуб, до места, откуда отправляли грузы по ленд-лизу. Ломали голову над многим другим.
Организаторы не ожидали, что участники справятся так быстро. Четвертое место заняла команда 22-го училища «Все в черном», на третьем — «Русские студенты» (СТК), серебро — у молодой опергруппы «ПДП» из дружины «Вечерний дозор». Ну а лучше всего историю родного города знают «Строители» из СТК. Они пришли к финишу за 42 минуты, не взяв при этом ни одной подсказки.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/06/16/tak-gde-zhe-rodilsya-vovochka.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.