Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ЭНЕРГИЯ ЗДОРОВЬЯ

Триколор на роликах


Отмечать праздники можно весело и креативно. И для этого совсем не требуется горячительного. Гораздо сильнее может объ-единить и зарядить энергия роликов и велосипедов. Энергия здоровья.


В акции «Здоровая нация — сильная Россия!», которая второй год проводится в День народного единства, в этот раз поучаствовали 50 экстремалов. Традицию заложили еще в 2009-м: сама идея родилась на пятом Форуме молодежных активов, воплотить ее в жизнь помогли выпускники лицея, учащиеся сейчас в Петербурге. Эти ребята устроили не одну ночную «покатушку» у нас в городе по подобию столичных — в Петербурге на такие массовые акции даже Невский перекрывают, притом днем. Вот и наши экстремалы решили днем показываться. «Питерских» заводил в этот раз не было, но пробег состоялся: в его ряды даже влился архангелогородец. Стартовал роллер- и велопробег от Центрального универмага. Его участники проехали с флагами России по главным улицам города около трех километров. Финиш — на площади Победы. Здесь они гордо развернули огромный российский триколор и проехали с ним круг почета.
На месте установили разметку и зарядили показательные выступления по слалому — фигурному «объезду» цветных стаканчиков. Каждый удачный трюк под динамичную музыку встречали аплодисментами — на площадь стали подтягиваться зрители. Ребята только отблескивали рамами на солнце. Всем присутствующим раздавали ленты — наподобие георгиевских, но только с символикой флага России.
Желающие могли поучаствовать в конкурсе на лучшую речевку о Дне России и попробовать себя в слаломе. Первыми были две девчушки в гламурных розовых костюмах и роликах в тон. Не так-то просто оказалось вытворять даже самые простые из показанных ребятами трюков. Тут сноровка нужна. Но девчушек быстро подхватили опытные райдеры и начали помогать. Отметим, что среди участников было пять владельцев тренерских сертификатов базового уровня: их они получили после обучения у приезжавшего в апреле основателя первой роллершколы в России Кирилла Рязанцева.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Триколор на роликах
Дата публикации: 16 июня 2010

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia