- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

В. Попов, М. Гмырин, Р. Троценко, В. Высоцкий. Фото автора
В. Попов, М. Гмырин, Р. Троценко, В. Высоцкий. Фото автора

Будем строить корабли

Автор Администратор дата: 19 июня 2010 @ 11:46 в Судостроение | Комментарии отключены

Главнокомандующий Военно-Морским флотом и руководитель национальной судостроительной корпорации поздравили Михаила Гмырина и всех горожан со знаменательным событием — выводом из цеха АПРК «Северодвинск». А сенатор Вячеслав Попов отметил, что город своим трудовым подвигом давно заслужил, чтобы его именем был назван головной корабль нового поколения. Адмирал Владимир Высоцкий поблагодарил мэра Северодвинска за поддержку экипажа подводного крейсера и развитие шефских связей с военнослужащими.
Конечно, северодвинцев волнует вопрос, не останутся ли градообразующие предприятия без работы в будущем. Роман Троценко заверил, что заказы у наших заводов будут. Главная задача сегодня — не снижать темпы, сдавать продукцию в срок. Северодвинск остается главным исполнителем госпрограммы развития вооружений в части строительства стратегических и многоцелевых атомных подводных лодок. Большое внимание по-прежнему будет уделено созданию морской техники и гражданских судов.
Михаил Гмырин также рассказал о работе, что ведет город по развитию инфраструктуры, преодолению монопрофильного статуса. В частности, сделал акцент на том, что городская администрация совместно с ОАО «ПО «Севмаш» и ОАО «ЦС «Звездочка» разработала «Комплексный инвестиционный план развития моногорода Северодвинска на 2010—2020 годы», и данная программа получила одобрение Министерства регионального развития РФ.
Михаил СТАРОЖИЛОВ


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/06/19/budem-stroit-korabli.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.