ДНЕВНИЧОК НЕДЕЛИ

Мэра Архангельска решил снять губернатор


Об этом Виктор Павленко сам и в публичной обстановке заявил «Северному рабочему», прибыв в Северодвинск в день визита президента России.


А ведь два года назад губернатор Архангельской области Илья Михальчук благословил Павленко на избрание и поддержал его в сложной ситуации с пересчетом голосов. Теперь что-то испортилось во взаимоотношениях двух крупных в прошлом комсомольских работников. Как сказал Виктор Николаевич, губернская власть привлекла заезжую пиар-группу, которая организует акции по травле мэра. В частности, проведена демонстрация матерей, чьи ребятишки не устроены в детские сады. Которую неделю длится скандал по поводу запрета на продажу в киосках архангельской «Роспечати» газеты «Правда Севера», который якобы инициировал Павленко. «Я что, идиот?» — прокомментировал мэр. И добавил: «Я-то никого не предавал: ни Ефремова, ни Киселева, ни Донского».
Между тем в повестку дня сессии Архгорсовета, которая состоится 24 июня, внесен вопрос о проведении общественных слушаний по поводу введения в городе должности сити-менеджера. Внесен проект об изменении порядка выборов главы города, по которому предполагается избирать его из состава депутатов. Надо полагать, что горсовет, состоящий в основном из членов партии «Единая Россия», поддержит соответствующее решение областного партийного начальства. В Новодвинске аналогичный порядок уже принят. На очереди, возможно, Северодвинск. Но у нас депутаты скорее могут высказаться за сохранение всенародных выборов мэра, оказав тем самым поддержку действующему мэру Михаилу Гмырину.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Мэра Архангельска решил снять губернатор
Дата публикации: 19 июня 2010

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Политика

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia