- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 19 июня 2010 @ 12:50 в Спорт | Комментарии отключены

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МИРА
Завершились матчи первого тура в восьми группах чемпионата мира в ЮАР, которые, без некоторых исключений для болельщиков, еще раз продемонстрировали желание большинства команд не раскрывать раньше времени карты.
Конечно, несколько удивили поражение одного из фаворитов турнира — сборной Испании от скромных швейцарцев со счетом 1:2, неубедительная победа Бразилии над КНДР с тем же счетом и ряд других результатов. Тем не менее можно с полным основанием полагать, что главные претенденты на медали мондиаля без особых проблем пройдут сквозь сито группового турнира и выйдут в серию плей-офф. Что же касается вопросов в отношении сборной России по поводу ее возможного выступления в ЮАР, о чем сейчас нередко судачат наши спортивные обозреватели и болельщики, надо помнить об одном, а точнее об унижении в Мариборе. В этом словенском городе все было сказано предельно ясно.

КУБОК СЕВЕРО-ЗАПАДА
Стал известен соперник нашего «Севмаш-Строителя» по четвертьфиналу Кубка Северо-Запада по футболу.
Им стала «Нева» из Санкт-Петербурга, которая отчасти неожиданно в ответном матче на своем поле сумела переиграть дублеров команды второго дивизиона чемпионата России «Псков-747» — 2:0. Первая игра этих команд в Пскове завершилась победой хозяев поля — 3:1, однако фактор забитого гола в гостях позволил выйти в следующую кубковую стадию футболистам из Санкт-Петербурга. Уже известно, что матчи между «Севмаш-Строителем» и «Невой» пройдут 10 и 18 июля. Первая игра состоится в Санкт-Петербурге, ответная встреча пройдет на стадионе «Север».

КУБОК СЕВЕРОДВИНСКА
Определился первый финалист Кубка Северодвинска по футболу, которым ожидаемо стал «Севмаш-Строитель».
Севмашевцы сначала в четвертьфинале не оставили шансов «Смене» — 9:0 и 6:0, а затем в полуфинале разгромили «Спектр» — 3:0 и 13:0. В другом полуфинале путевку в финал оспаривают «Беломорец» и «Строитель-Фотосервис». Молодые «строители» по сумме двух четвертьфинальных матчей одолели «Энергию» — 5:1 и 3:4, а ягринские футболисты без особых усилий расправились с «Дружбой» — 7:1 и 4:1. В первой полуфинальной встрече между «Строителем-Фотосервис» и «Беломорцем» была зафиксирована победа хозяев поля — 5:4. Ответный матч этих команд, который пройдет 22 июня на Яграх, назовет имя второго финалиста Кубка города.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
Стабильно высокие результаты показывает в этом сезоне мастер спорта из Северодвинска Д. Фалёв (тренер В. Лебедев).
В подмосковном Ерино на новом легкоатлетическом стадионе прошел Кубок России по легкой атлетике. Эти соревнования явились ещё одним этапом отбора в сборную России для участия в чемпионате Европы в Испании. У мужчин финал бега на 200 метров прошел при встречном ветре 5.1 м/с. В этих сложных условиях Дмитрий финишировал со вторым результатом — 21,66 сек., уступив лишь И. Теплых (21,58 сек.) из Екатеринбурга. Третье место занял иркутянин Д. Буряк — 22.26. Отметим, что в забеге лучшее время показал москвич Р. Смирнов (21.46), который не стартовал в финале. Следующий старт нашего спринтера состоится в Петрозаводске на чемпионате Северо-Западного федерального округа.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/06/19/sportivnaya-orbita-45.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.