- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 22 июня 2010 @ 16:39 в Спорт | Комментарии отключены

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ
Матчем между коряжемским «Химиком» и «Вычегодцем» из пос. Вычегодский стартовал чемпионат Архангельской области среди команд южной группы.
Как и ожидалось, борьбы на поле коряжемского стадиона «Труд» не получилось. Уже в первые полчаса игры хозяева восемь раз поразили ворота гостей, после чего встреча приняла тренировочный для «Химика» характер. В итоге уверенная первая победа многократного чемпиона области — 8:0. У коряжемцев пять голов на свой счет записал И. Ульяненков. Еще по разу отличились Е. Васильев, А. Колесников и Р. Сорокин. Неплохо зарекомендовал себя в отчетном матче в составе «Химика» и северодвинец О. Самков. Сегодня в 19.00 на поле стадиона «Север» начнется очередной матч чемпионата области между «Севмаш-Строителем» и архангельским «Химиком». Приводим расписание игр первого круга в северной группе после того, как из розыгрыша выбыла архангельская команда «Динамо-Север».
24 июня — «Строитель-Фотосервис» — АГТУ, 25 июня — «Беломорец» — «Севмаш-Строитель», 28 июня — «Химик» — «Беломорец», 1 июля — «Севмаш-Строитель» — АГТУ, 4 июля — АГТУ — «Химик», 7 июля — «Беломорец» — «Строитель-Фотосервис», 11 июля — «Химик» — «Строитель-Фотосервис».

КУБОК ОБЛАСТИ
Состоялись очередные матчи Кубка области, завершившиеся победой двух северодвинских команд.
Футболисты «Севмаш-Строителя» не оставили ни малейшего шанса на успех своим менее опытным землякам из «Строителя-Фотосервис», переиграв их в четвертьфинале со счетом 8:1. У победителей по дублю в активе К. Царева и А. Потапова. Еще по разу отличились А. Бурмагин, А. Сучков, А. Пилия и В. Гагров. Ягринский «Беломорец» на стадии 1/8 финала принимал на своем поле соперников из АГТУ. В стартовом матче чемпионата области подопечные А. Меньшенина потерпели обидное поражение от архангелогородцев — 1:2. На сей раз «Беломорец» оказался сильнее и реваншировался со счетом 1:0. Победу хозяевам поля принес точный удар А. Тифанова. Теперь 21 июля ягринские футболисты за право сыграть в полуфинале с «Севмаш-Строителем» встретятся с архангельским «Химиком». Между тем сенсационное известие пришло с юга области. Действующий чемпион и обладатель кубка — коряжемский «Химик» отказался от участия в турнире. Дело в том, что финал кубка области пройдет в Северодвинске 14 августа, а коряжемцы 13 и 15 августа должны провести в Петрозаводске два важных матча первенства Северо-Запада с местными командами «Автоспецтранс» и «Карелия-Дискавери». Таким образом, финалист из южной зоны определится в противостоянии котласского «Локомотива» и «Вычегодца». Правда, котлашане испытывают большие сложности в комплектовании команды, и их участие в чемпионате и кубке области пока под вопросом. Остается надеяться на лучшее, ведь в противном случае в истории областного футбола может произойти уникальное событие, когда в финал кубка региона выйдет команда без единого сыгранного матча.

ИНВАСПОРТ
Великолепно выступили в XXII областных летних спортивных играх среди спортсменов-инвалидов спортсмены северодвинского спортклуба «Нордин».
В течение двух дней во Дворце спорта профсоюзов в Архангельске они сражались за победу в общекомандном зачете. В соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов из пяти городов и десяти регионов Архангельской области. Они определяли сильнейших в беге на 60 м, прыжках с места, метании мяча, дартсе, настольном теннисе и шашках. В четвертый раз подряд первенствовали северодвинцы, значительно опередив соперников из Котласа и Архангельска. В составе нашей команды выступали восемь спортсменов: Е. Касаковская, Л. Гурлынина, А. Пирогов, В. Головкин, М. Грязнов, М. Чивиксин, В. Малыгин и самая молодая участница игр — 18-летняя Я. Мозго. Помощь в подготовке и поездке на соревнования нашим спортсменам оказали горспорткомитет и СГО ВОИ.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/06/22/sportivnaya-orbita-46.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.