Фото В. Нокса
Фото В. Нокса
ВЗРОСЛЫЕ ИГРУШКИ

Дайте даме автомат!


Присела на корточки, замерла, дышит бесшумно, палец на спусковом крючке автомата, взгляд сосредоточенный и уверенный... Еще секунда-другая, и вдруг очередь... Противник повержен, лестница «зачищена». А после страйка (страйкбол — ролевая командная игра военно-тактической направленности. В процессе игры участники имитируют действия различных вооруженных структур) тот самый противник, взрослый мужчина, жал ее хрупкую руку, которая, не дрогнув, «убила» его в игре.


«Женщина — хранитель домашнего очага» — это традиция, а вот «Женщина — воин и охотник» — это, похоже, веяние времени! Прошло то время, когда на мужское и женское делилось абсолютно все — от седел для верховой езды до автомобилей. Сейчас дама за рулем огромного внедорожника уже никого не удивляет, а в кино, посмотрите, хрупкие девушки нередко с легкостью заменяют собой всех «крепких орешков» и суперагентов. Там, если женщина взяла в руки оружие, мужикам явно не поздоровится. Женщины-полицейские, женщины-каскадеры, женщины-пилоты — не осталось ни одной даже самой сложной службы, где обошлось бы без прекрасного пола. Про женщин-военных я вообще молчу! В некоторых странах их обязательная воинская повинность — это уже традиция. И, поверьте, стреляют женщины отнюдь не хуже своих коллег- мужчин!
Не верите? Убедитесь сами: зайдите в тир, отправляйтесь на игру в пейнтбол или страйкбол. Поверженные мишени и выстрелы по вас сомнений уже не оставят. Дамы и оружие — теперь это норма. В США даже существует несколько женских оружейных журналов, где обсуждаются вовсе не традиционные женские темы — как носить пистолет, как его смазывать, как точно стрелять... И ни слова о помаде и туфельках! Ужас!
Одни мужчины столь кардинальной эмансипации боятся, другие не одобряют, третьи считают, что женщина за мужской работой даже привлекательней. Есть такие, кто категорически отказывает дамам в умении выполнять исконно мужские дела. Быть может, таких мужиков просто «задавит жаба», если их «обстреляет» какая-то там барышня!
Так что, дорогие мужчины, смею вас поздравить: оружие уже не только наша с вами «игрушка» и «привилегия», как это было раньше. Дамы давно уже дышат нам, мужикам, в затылок. И, если не боитесь посоперничать с таким противником, добро пожаловать! Дайте даме автомат... И, пожалуй, прячьтесь!
Марк СТРЕЛКОВ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Дайте даме автомат!
Дата публикации: 23 июня 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia