- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ЛЕТНИЙ ОТДЫХ

На «Планете детства»

Автор Администратор дата: 23 июня 2010 @ 10:23 в Письма | Комментарии отключены

Мы объединяемся в отряды-улицы, города, острова. Нашу Планету населяют жители улиц Ромашковая, Мечтателей, Одуванчиковая, острова Оранжевое Настроение. Ребята имеют возможность участвовать в конкурсах, соревнованиях, мероприятиях интеллектуальной и спортивной направленности, которые готовим и проводим сами вместе с замечательными, творческими и талантливыми педагогами. Это и «Тропа испытаний», «Цифровой марафон», «Веселый турслёт», «Кулинарный поединок», «Угадай мелодию», «Два рояля», «Книга рекордов Гиннесса» и многое другое.
Мы замечательно вы-ступили в областном фестивале детского творчества «Солнечный круг», который выпал на Международный день защиты детей. От участия и выступлений все получили огромное удовольствие, зрительские симпатии и высокую оценку жюри. Дипломами первой степени наградили в номинациях: художественное слово, танец, вокал. 5 июня прошла товарищеская встреча команд школы-интерната и КПРФ по футболу, которая состоялась в ФОК «Звездочка». Игра закончилась победой наших ребят со счетом 23:2.
Запомнится летняя площадка трудовой практикой, на которой мы поддерживаем в чистоте и порядке наш дом, облагораживаем территорию вокруг школы, высаживая цветы, выращенные своими руками. В этом году у нас впервые поставлена теплица, и мы сняли уже пробу свежей редиски и салата.
Как говорится, кто хорошо работает, тот хорошо и отдыхает. И в этом нам помогают городские организации. Мы имеем возможность смотреть фильмы в кинотеатре «Родина», ДК «Строитель». Мы совершаем походы на реку Солзу, в Куртяево. С нетерпением ждем отъезда в летний трудовой лагерь «Айсберг» Краснодарского края и в лагерь отдыха «Восход» (Коноша).
Галина КОНЕВА
и Александр БУШУЕВ,
ученики 10-го класса


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/06/23/na-planete-detstva.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.