Пусть улыбается жизнь

Кого благодарят читатели

Есть поговорка, что дорога ложка к обеду. Но есть и другая: «Спасибо не опоздает». Обе они имеют отношение к письмам читателей, которые пришли в редакцию по случаю Дня медицинского работника. Праздник прошел, но хорошее слово должно быть услышано теми, кому оно адресовано.


Аплодисменты участковому терапевту филиала поликлиники № 1 по ул. Юбилейной, 13 Н.Л. Белоусовой, медицинским сестрам Л.П. Пантюшиной и Л.Г. Исачковой посылает А.С. Треханина (пр. Победы, 10). «Этих женщин можно назвать дарителями здоровья. Врачует нас даже созданная ими атмосфера: на приеме спокойно, все приветливы, все тебе растолкуют, вселят уверенность. Человек уходит, получив конкретную помощь. Как же удобно, что рядом с домом у нас свой филиал поликлиники. Мы желаем Наталье Леонидовне, Лилии Петровне и Ладе Геннадьевне успехов. Пусть им улыбается жизнь».
Такое же пожелание передает врачу-педиатру детской поликлиники № 5 Т.И. Колпиченковой Елена Буекас (пр. Морской, 46): «Удивительный человек наша Татьяна Ивановна. Она запоминает всех своих маленьких пациентов, которых у нее очень даже немало и которые в младенческом возрасте похожи друг на друга. Моему сынишке еще нет двух лет, приходим на прием, а доктор, не глядя в медицинскую карту, говорит: «В прошлом году я вас посылала на кардиограмму...» Такое внимание к нашим малышам говорит о многом». Гордятся своей спасительницей в белом халате — медсестрой медпункта Л.В. Берегой — жители села Ненокса — Л. Хайнацкая, Е. Ермолина, А. Непытаева, Л. Железникова, В. Трапезникова, А. Феликсова, Е. Иванченко, которые прислали коллективное письмо: «Таких надежных и ответственных людей, как Лариса Васильевна, надо поискать. Случается вызывать ее на помощь ночью по телефону. Придет в любой час... Лариса Васильевна с мужем воспитали трех защитников Отечества и дочку. Эта семья — пример другим...» Ненокшане передают через газету праздничный привет также фельдшеру Г.А. Феликсовой.
Есть повод поклониться докторам у ветерана труда Г.П. Буториной. Ее спасибо врачу-протезисту МУЗ «Стоматологическая поликлиника» Л.Б. Образцовой. «Людмила Борисовна молода, но в ней чувствуются сила и профессионализм. Когда садишься в кресло к ней, сразу испытываешь чувство доверия... Еще хотелось бы сказать добрые слова врачу детского сада № 3 «Морозко», который посещает внучка, В.В. Главацкой и медицинским сестрам Л.А. Кашковской, З.И. Языниной. Многие бабушки, дедушки, родители детишек отмечают, какой здесь заботливый медицинский персонал».
Тему продолжает ветеран труда Н.С. Бутенко (ул. К. Маркса, 17), представляя молодую работницу аптечного пункта в здании гостиницы «Никольский посад» Елену Орлову. «Елена Васильевна толковая, легко ориентируется в море лекарств и препаратов, умеет беседовать с людьми, объяснить. К этим профессиональным качествам добавляется еще одно — сердечность, готовность к помощи... Я однажды забыла в аптеке палку, на которую опираюсь, так Елена Васильевна побежала следом за мной, чтобы отдать пропажу... Меня это очень взволновало».
Такое же чувство побудило написать благодарность и инвалида 1-й группы А.Ф. Бочкареву (ул. Воронина, 29). Женщина тронута отношением к больным людям заведующей специализированным отделением социального обслуживания центра «Забота» Е.Н. Ипатовой и ее подчиненных: «Сказать Екатерине Николаевне и ее коллегам спасибо за то, что помогают жить, мало. Хочется поклониться им до земли за бесконечное милосердие, беспокойство о нас и протянутую ниточку добрых человеческих отношений».
Далеки от медиков люди других профессий. Но и они знают, как дорого внимание. Об этом пишет председатель первичной ветеранской организации молокозавода Г.А. Пышкин: «Каждый год администрация ОАО «Северодвинск-Молоко» радует нас. Вот и в нынешний День Победы приготовили нам сюрприз — наборы молочных продуктов, которые доставляли на дом. Люди принимали подарки с благодарностью».
Предоставим слово жильцам домов по ул. Южной, 26 и Полярной, 44 (1-й подъезд). «Мы не могли добиться наведения порядка в подъездах, которые давно просили ремонта. За содействием обратились к депутату Т.И. Макуровой. И она нас услышала. Благодаря ее хлопотам в подъездах теперь порядок — окрашено, побелено», — пишут З.П. Шахрай и Е.П. Зыкова.
В заключение процитируем письмо С. Белобоковой (ул. Трухинова, 13) от имени жильцов. «Мы благодарим свой ЖЭУ № 4 СМУП ЖКХ в лице начальника Л.В. Вейденбаум за то, что засыпали гравием непроходимые ямы, которые оставили за собой во дворе ремонтники Севгортеплосетей еще три года назад, вывернув асфальтовое покрытие. А то ведь вода в ямах нас уже доняла... Хочется, чтобы ремонтники теплосетей научились прибирать свое рабочее место».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Пусть улыбается жизнь
Дата публикации: 23 июня 2010

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia