С постановлением ознакомлен. Фото В. Бербенца
С постановлением ознакомлен. Фото В. Бербенца
СУДЕБНАЯ ХРОНИКА

Задолжал? Плати свободой


Так за неуплату штрафа отвечает уже третий северодвинец.


Участь предпринимателя Эдеми Самхарадзе, арестованного недавно за неуплату административного штрафа, постигла и другого должника — Сергея Часовенного.
Исполнительный лист был выдан ему еще в 2004 году: Часовенный стал виновником ДТП и должен был возместить пострадавшему 70 тысяч рублей. По сей день это требование не исполнено в полном объеме — погашено менее половины суммы. К нерадивому должнику применяли карательные санкции: ему направили копию постановления о наложении административного штрафа в две тысячи рублей в пользу государства. Это решение он не обжаловал. Но и платить не стал — игнорировал обязательства в течение 30 дней с момента вступления постановления в силу.
Мировой судья судебного участка № 3 г. Северодвинска Андрей Юренский вынес административному правонарушителю постановление о назначении ареста сроком на семь суток. Из зала суда должника увели под стражей, сейчас он находится в СИЗО. Данный арест тем не менее не освобождает его от уплаты штрафа — двух тысяч рублей, равно как и первоначального долга взыскателю.
Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение десяти суток.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Задолжал? Плати свободой
Дата публикации: 23 июня 2010

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Право

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia