СОЦИАЛЬНЫЙ АСПЕКТ

Субсидии на жильё


С начала года из областного бюджета жителям региона для оплаты жилого помещения и коммунальных услуг выдано субсидий на 158,2 млн. рублей. Это на 26,9 млн. рублей больше аналогичных показателей прошлого года.


За шесть месяцев 2010-го субсидии оформили 23 715 семей. Напомним, что право на получение субсидий имеют все семьи, которые на оплату жилого помещения и коммунальных услуг тратят более 19 процентов от совокупного дохода.
Поддержка государства по оплате жилищно-коммунальных услуг предоставляется при отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. В случае, когда долг за коммуналку имеется, получить социальную поддержку все-таки возможно. Для этого необходимо заключить и начать исполнять соглашение по погашению имеющейся задолженности с предприятием ЖКХ (обслуживающая организация или поставщик ресурсов), перед которым имеется долг.
За более полной информацией граждане могут обращаться в отделы социальной защиты населения по месту жительства либо в уполномоченный орган муниципального образования.
Илья ДЁМИНЦЕВ
(пресс-служба администрации области)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Субсидии на жильё
Дата публикации: 26 июня 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: ЖКХ

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia