Спортивная орбита

Обзор событий в футболе.

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МИРА
На чемпионате мира в ЮАР сыграны первые матчи 1/8 финала, в которых фавориты одержали ожидаемые победы.
Впрочем, в двух встречах Германия — Англия и Аргентина — Мексика не обошлось без судейских ляпов. Именно они не позволили при счете 2:1 в пользу немцев зафиксировать стопроцентное взятие их ворот после удара Ф. Лэмпарда. Неизвестно, как сложилось бы развитие событий и во втором матче, если бы итальянские арбитры отменили первый гол аргентинца К. Тевеса, забитый из явного офсайда. К сожалению, все чаще раздающиеся голоса футбольных специалистов в пользу видеоповторов спорных моментов не находят понимания в ФИФА. Нет сомнений, что до конца чемпионата футболисты и болельщики еще не раз столкнутся с судейскими ошибками, которых в ЮАР уже сделано немало. Пока же определились две пары четвертьфиналистов: Уругвай — Гана и Аргентина — Германия. Вчера за право сыграть в четвертьфинале боролись сборные Голландии и Словакии, а также Бразилии и Чили. Сегодня завершат свой спор послед-ние две пары участников 1/8 финала: Парагвай — Япония и Испания — Португалия.

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ
Cыгран перенесенный матч между земляками из «Беломорца» и «Севмаш-Строителя».
Встреча прошла в интересной борьбе с обоюдоострыми шансами на победу. В первом тайме счет открыл севмашевец К. Царев, однако еще до перерыва экс-игрок «Севмаш-Строителя»
С. Федотов уравнял шансы сторон, реализовав пенальти. Все решила вторая половина встречи, когда за 15 мин. до конца игры победный гол забил Д. Нестеров. В итоге очередная победа севмашевцев — 2:1, которые, так же как и футболисты АГТУ, пока не потеряли ни одного очка. Встреча между лидерами состоится 1 июля, а до этого два матча проведет «Беломорец». Вчера подопечные А. Меньшенина играли в Архангельске против «Химика», а 30 июня они будут принимать «Строитель-Фотосервис».

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 29 июня 2010

Автор(ы): Александр Алексеев