О кофе с битым стеклом

Слушал утром 21 мая «Радио России». Вышел в другую комнату. Возвращаюсь — застаю лишь конец информационного сообщения. Суть: какая-то фирма обращается к населению с просьбой вернуть в магазины банки опасного кофе, в котором могут оказаться мелкие осколки стекла. О каком кофе речь, я не понял. Нельзя ли рассказать подробнее?
В.В. ТАСКАЕВ (ул. Воронина, 26)

Против предоплаты

Казалось бы, каждый человек должен понимать, что прежде услуга, а деньги потом. Но у нас часто наоборот. Вот и ОАО «Северо-Западный Телеком» идет по такому же пути, включая в извещение-счет предоплату за не оказанную пока услугу.

«Отсебятина» от продавца

Купил портативный телевизор «Mystaru». Как только закончилась гарантия, аппарат перестал работать. Я обратился к продавцу, но он заявил буквально следующее: «Поздно. Это технически сложный товар. Срок давно истек». Правда ли, что телевизор отнесен к технически сложным товарам?
Владимир

Спор о БАДах

Депутаты Госдумы решают судьбу биологически активных добавок (БАД).

Беда из солнечного края

Фото В. Бербенца

В территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Архангельской области поступили два письма федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека: «Об усилении надзора» (№ 01/6280-0-32 от 22. 04. 2010 г.) и «О недопущении ввоза сухофруктов из Республики Таджикистан (№ 01/6728-0-32 от 2.05. 2010), которые предостерегают население о возможном появлении в реализации торговой сети некачественной пищевой продукции.

День рождения в рабочем режиме

Скромно, без помпы в яхт-клубе «Север» отметили годовщину закладки первой в истории Северодвинска яхты класса «Девять с половиной».

15-летие избиркома

Поздравления принимает председатель избирательной комиссии Архангельской области Александр ЯШКОВ.

Негатив с экрана прочь?

В Госдуме рассматривается законопроект «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». В нем предполагается, в частности, запретить в дневное время (с 6 до 22 часов) показ и описание несчастных случаев, аварий, катастроф, вид которых может вызвать стресс у детей. Как к этому относятся горожане?

Технолог и политик

Фото В. Бербенца

4 июня отмечает 65-летие Владимир Николаевич Иванов. Более восьми лет он был председателем городского Совета депутатов.

Рок-н-ролл для «Автопупса»

У стен Центрального универмага: на зарядку становись! Фото В. Бербенца

«Ни в чем себе не отказывать!» — под таким девизом на самых разных площадках юные горожане отмечали День защиты детей.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia