- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ!

Ангелочки вместо «стариков»

Автор Екатерина Курзенева дата: 30 июня 2010 @ 13:43 в Общество | Комментарии отключены

Быстро среагировали наши читатели: отзвонились и восстановили справедливость. Оказалось, что потрудилась здесь воспитатель детского сада «Радуга» Тамара Кузнецова. Сама живет в доме напротив, постоянно проходила мимо сиротливых «детей» с поникшими головами. Выглядели они покалеченными — в разных местах композиции торчала арматура. Кто-то для пущей «достоверности» даже облил их алой краской...
Никто не брался привести скульптурку в порядок. Никому было это не надо. Хотя сетовали на ее плачевное состояние многие. Не дожидаясь помощи, Тамара Васильевна сделала все сама, выйдя в отпуск в первый день лета. И надо-то было не так много, оказывается.
На работы ушло три дня: делала все по науке, консультировалась со строителями. «Старички» заметно повеселели: у старшей девочки появилась нормальная рука, у младшей вместо верхних конечностей — маленькие крылышки, развалившуюся косу сменило такое современное сегодня каре. Тамара Васильевна побелила скульптурку, обнесла ее кирпичом и даже высадила рядом привезенные подругой с дачи цветы. Вот-вот свои бутончики раскроют здесь садовые ромашки. Своим примером она еще раз подтвердила известную мудрость: хочешь, чтобы вокруг тебя было красиво — начни с собственного двора.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/06/30/angelochki-vmesto-starikov.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.