- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото автора
Фото автора
ЭКСПЕДИЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

День рождения вдали от дома

Автор Александр Ширшиков дата: 30 июня 2010 @ 14:31 в Общество | Комментарии отключены

И вот 20 июня в сопровождении сельского врача И.А. Чикиной в Северодвинск приехала вторая группа школьников — 12 учащихся Жердской основной школы — школы, где когда-то учился Саша Торцев. Разместились гости, как и раньше, в социально-реабилитационном центре «Солнышко», но врачи детской городской больницы на этот раз приняли решение положить в стационар всех приехавших. Заместитель главного врача депутат городского Совета Р.А. Афанасов прокомментировал так это решение: «Дети приехали лишь на две недели, очевидно, что в условиях стационара обследование, а кому потребуется — лечение будет наиболее эффективным».
На выходные на них обрушился целый букет культурных и развлекательных мероприятий. В субботу была организована экскурсия в музей Севмаша, потом сотрудники городского музея (директор В.И. Стурова) провели обзорную экскурсию по городу, а коллектив кинотеатра «Родина» (директор П.В. Никитин) пригласил ребят на фильм «История игрушек» — первый в жизни жителей далекого села стереофильм. В воскресенье гости из Жерди «до отвала», как заявил десятилетний Сережа Чикин, накатались на каруселях и аттракционах в городском парке, куда их пригласила директор Л.Г. Рудакова.
Насте и Степе Мишуковым 26 июня исполнилось 14 лет. Северо-двинцы помогли сделать этот день рождения за пятьсот километров от родного дома ярким и праздничным. Помогли с именинными пирогами и свечками кулинары ресторана «Приморский» (директор И.В. Зорькин), «Пицца для друзей» (руководитель С.В. Данилова), кафе «Дюкс» (директор С.В. Паюсов), а педагоги реабилитационного центра «Солнышко» во главе с директором С.Б. Шуваловым продумали праздничную программу.
В организации этой поездки помощь оказали руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» И.К. Козначеев, член политсовета местного отделения Н.А. Малинников.
Расширяется круг людей, вовлеченных в орбиту дружбы между Северодвинском и далеким мезенским селом, а значит, экспедиция, которая три года назад началась с легкой руки «Северного рабочего», продолжается.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/06/30/den-rozhdeniya-vdali-ot-doma.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.