О БРАТЬЯХ МЕНЬШИХ

Исцели, кошарка


Когда вижу бесхозных собак и кошек, выброшенных на улицу, хочется крикнуть: «Ну за что же вы их так, люди?»


Не буду оригинальной, ибо об этом сказано и написано много, но еще раз напомню, что четвероногие не только «хлеб едят», но и помогают человеку беречь здоровье, украшают нашу жизнь.
Собственный пример. Много лет назад в нашей семье жила сиамская кошка Мура. Она такие выбрасывала номера, что не хочешь — засмеешься. Про нас друзья говорили: «Веселая семейка». А когда я заболела, взмолилась: «Мурка, исцели». Она и исцелила, все прижималась к больному месту. Так мы с ней вместе одолели болезнь.
Когда кошечки не стало, я взяла другую сиамку. Она живет в нашей семье пять лет, заряжая положительными эмоциями. Вот утро. Симка моется. Надо видеть, как трет она свою забавную мордочку лапками. Потом начинает делать «утренний обход»: подходит ко всем членам семьи — поздороваться. Кто-то уходит — проводит до двери. Ест аккуратно, со значением. Но если увидит, что я прилегла, обязательно нырнет ко мне. Устроится поудобнее — и... «ру-ру-ру». Поет. Правильно, жизнь-то прекрасна.
Однажды у меня заболело горло. Я еще не позвала, а кошарка тут как тут. Что учудила — обернулась меховым воротником вокруг моей шеи. Когда мне полегчало и я поднялась, сиамка выпрыгнула на ковер, стряхнула боль, которую взяла у меня.
Любите братьев меньших, не обижайте. Вам воздастся.
Евдокия АБРАМОВСКАЯ
(ул. Первомайская, 29)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Исцели, кошарка
Дата публикации: 30 июня 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia