- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Д. Лодикова сражается за победу на корте Израиля.
Д. Лодикова сражается за победу на корте Израиля.

Лодикова Даша — радость наша

Автор Александр Алексеев дата: 30 июня 2010 @ 14:35 в Спорт | Комментарии отключены

— Юлия Юрьевна, начнем, пожалуй, с Финляндии, где в Паюлахти Даша еще в марте приняла участие в турнире «Pajulahti Cup». Как там ей игралось?
— Мы участвовали в этом турнире первый раз, причем сразу в возрастной категории девушек до 16 лет. Даша сумела дойти до четвертьфинала, где встретилась с россиянкой Юлией Чубаровой. Первый сет она выиграла — 6:4, а во втором при счете 4:1 подвернула правую ногу, из-за чего уступила на тай-брейке. В третьем, решающем сете из-за травмы пришлось отказаться от продолжения борьбы. Впрочем, заняв 3–4-е места в «одиночке» и в паре с Ангелиной Климовой из Германии, Даша заработала 140 и 50 очков соответственно, что является вполне нормальным результатом.
— А потом был Израиль, где Даша травмировалась снова...
— Даша дошла здесь до полуфинала, но во встрече с нашей девочкой Аней Яковлевой вновь подвернула ногу, на сей раз левую. В третьей партии опять пришлось отказаться от продолжения матча, и в итоге 3—4-е места.
— Значит, в парной встрече Даша не выступала?
— Выступала, но с перебинтованной ногой. Кстати, пару ей составила Настя Чикалкина из Самары — дочь известного баскетболиста, экс-игрока сборной России Сергея Чикалкина. Наши девочки в четвертьфинале и в полуфинале обыграли два дуэта хозяек корта. К сожалению, травмированная нога дала о себе знать в финале, где у Даши просто не осталось сил. В итоге вместе с Настей они заняли второе место, проиграв нашим Ане Яковлевой и Тамаре Пичкхадзе.
— В мае Даша успела еще выступить в Киеве на турнире «Antei Cup-2010».
— Даша сумела дойти до четвертьфинала, где уступила Насте Федорышиной из Львова. Значительно лучше у нее сложились дела в паре. Уже в Киеве Даша познакомилась с Настей Епишиной из Санкт-Петербурга. Девочки решили объединиться в пару и сразу одержали победу, переиграв в финале украинский дуэт в трех партиях. А потом было личное юношеское первенство России в Москве, где Даша стала семнадцатой.
— Это объективный показатель выступления вашей дочери?
— Уверена, что ее место было с 9-го по 16-е, но Даша неожиданно проиграла Александре Поспеловой. Она выиграла первый сет, но уступила в двух остальных. И все же главным итогом ее выступления стало то, что Даша теперь узнала, как играть против сильнейших теннисисток страны. Кстати, сразу после Москвы дочь выехала в Санкт-Петербург, где начиналось летнее первенство Питера. В соревнованиях приняли участие 32 девушки, из которых лишь Даша была не из Питера. Так получилось, что Даша обыграла всех хозяек корта и уверенно завоевала первое место, после чего дала небольшое интервью.
А дальше был еще один юниорский турнир в Финляндии и снова в Паюлахти. Даша была посеяна третьей. Дойдя до полуфинала, она уступила первой сеяной — Элле Лейво из Финляндии. Стоит отметить, что финка на два с лишним года старше Даши, да и выиграла в обоих сетах лишь на тай-брейках. Кстати, в четвертьфинале Элла одержала победу над Яной Могильницкой, с которой Даша выступала в паре. Так вот, Яна является второй ракеткой России в своем возрасте, а Даша лишь шестнадцатой. Объединившись в паре, Даша и Яна заняли первое место, легко обыграв в финале еще одних россиянок — Валерию Попко и Анжелу Смирнову с одинаковым счетом 6:1 в обоих сетах.
— Будем ждать новых приятных известий от Даши.
— Спасибо большое. Пользуясь случаем, еще раз хотела бы поблагодарить тренеров Даши — Юрия Аркадьевича Некрасова и Константина Номанова, благодаря которым дочь чего-то достигла в теннисе.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/06/30/lodikova-dasha-radost-nasha.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.