- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ТАКОЕ МНЕНИЕ

Разговор с чиновником милиции

Автор Администратор дата: 30 июня 2010 @ 14:32 в Право | Комментарии отключены

Показал ему три газетные публикации, посвящённые 75-летию подразделений МВД по делам несовершеннолетних: «Не могу мириться с их благодушным содержанием, они внушают, будто на этом участке у вас нет проблем?!» Савин невозмутимо изрёк: «В сравнении с другими городами в Северодвинске положение с несовершеннолетними гораздо лучше». — «Возможно, и лучше, но проблем хватает, дело в том, что они не освещены как следует! В нашем городе 39 тысяч несовершеннолетних, но почему скрывается, сколько из них являются беспризорниками?» Савин: «А у нас нет беспризорников — только безнадзорные!» — «Это демагогия! В прошлом году СМИ распространили сообщение министра внутренних дел Рашида Нургалиева, что в России свыше двух миллионов подростков вообще неграмотны, ибо не ходят в школу! Разве это не беспризорники? Почему неведомо, сколько детей у нас не ходят в школу, сколько в Северодвинске беспризорников?» Савин не смог ответить и на вопрос о том, сколько в нашем городе бомжей.
Я сменил тему, пытался выяснить: какие в нашем городе законно действуют религиозные и национальные общины? Почему здесь развелись иеговисты, которые в судебном порядке признаны вредной сектой, а у нас они свободно агитируют на улицах, ходят по квартирам? И об этом Савин не имел серьёзной информации, посоветовал мне обратиться «в соседнее здание», якобы это cфepa ФСБ, а у него своих забот невпроворот.
Наша беседа прошла вполне мирно, без повышения голоса и без ругани, но в целом у меня возникло впечатление, будто я столкнулся с ловким чиновником, у которого на всё есть отговорки или предложение обратиться в другие инстанции.
Альберт БУТОРИН,
бывший парламентарий России


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/06/30/razgovor-s-chinovnikom-milicii.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.