- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Ходят слухи по домам

Автор Администратор дата: 30 июня 2010 @ 14:24 в Письма | Комментарии отключены

Так, 29 мая этой группой было организовано несанкционированное собрание членов СНТ в количестве более 70 человек, на котором вели аналогичную пропаганду (имеется видеозапись), избран «новый председатель» А.В. Белугина. Собрание проведено с грубым нарушением действующего законодательства, устава СНТ и абсолютно незаконно.
Кто эти люди? В основном заядлые неплательщики, обиженные на правление СНТ, так как не устраивает принципиальная позиция правления, и мешают работе его. Главное, что беспокоит «нового председателя» — это получение денег членов СНТ, стремление превратить наше товарищество в филиал своего магазина и развалить садоводство.
Нa основании своего протокола собрания новоиспеченный председатель со своей инициативной группой 11 июня явилась в офис № 1 СНТ «Зеленый бор» по адресу: ул. Южная, 134 — с требованием передачи документов и печати. И только сотрудники милиции, вызванные нами, помогли предотвратить это действие.
Правлением СНТ «Зеленый бор» 12 июня проведено собрание уполномоченных для решения насущных вопросов товарищества. На нем этой инициативной группой также было приложено много усилий для фальсификации голосования и срыва самого собрания. Председателем и секретарем собрания были избраны участ-ники этой инициативной группы, которые в дальнейшем передали нам протокол собрания с явной ложью, подлогом информации и голосования. А ведь на собрании присутствовали представители областного и городского союза садоводов. Нам поступило заявление oт уполномоченных членов СНТ, в котором просят считать это собрание неправомерным.
Таким образом, считаем действия инициативной группы и А.В. Белугиной незаконными, в них усматриваются отдельные признаки преступления, подпадающие под следующие статьи Уголовного кодекса Российской Федерации: «129. Клевета», «130. Оскорбление», «159. Мошенничество», «330. Самоуправство». В связи с этим просим власти взять ситуацию в нашем СНТ под контроль и защитить законные права дачников.
Николай МАЛЫГИН,
председатель правления
СНТ «Зеленый бор»


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/06/30/xodyat-sluxi-po-domam.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.