- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

СТРОИТЕЛЬСТВО

Плюс ещё один социальный дом

Автор Администратор дата: 1 июля 2010 @ 12:42 в строительство | Комментарии отключены

У дома высокая степень готовности, во всех квартирах выполнена внутренняя отделка, установлена сантехника, заканчивается благоустройство территории. Одна из особенностей этой новостройки — пандус для инвалидов в колясках. Все квартиры нового дома предназначены для переселения горожан из ветхого и аварийного жилья. Михаил Гмырин поставил задачу ускорить процесс заселения, как только будет подписан акт ввода здания в эксплуатацию.
Рядом с этой новостройкой возводится еще один точно такой же 18-квартирный дом, и к концу года он должен быть готов. В нем тоже планируются квартиры для переселения из ветхого жилья. Соблюдать сроки выполнения работ глава города потребовал от подрядчика — Северодвинского филиала ООО «Северный берег».
— Сегодня в разной степени готовности находятся десять жилых зданий. Как видим, предложение на рынке есть, но, к сожалению, для многих горожан, особенно молодых, новое жилье остается малодоступным. И это не только проблема Северодвинска, но и многих городов России. Поэтому нужно обратиться к депутатам областного Собрания, Госдумы, чтобы в стране появились и действовали законы, реально помогающие молодым семьям приобретать новое жилье, — считает Михаил Гмырин.
Артем ПОПОВ


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/07/01/plyus-eshhyo-odin-socialnyj-dom.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.