Молодежь против «Водки»: кто кого? Фото автора
Молодежь против «Водки»: кто кого? Фото автора
УРА! ПРАЗДНИК!

Лучше поздно, чем никогда


Так решили организаторы Дня молодежи в Северодвинске. И не состоявшийся из-за проливных дождей праздник, отмечающийся традиционно 27 июня, состоялся в Северодвинске через неделю — 4 июля.


На этот раз погода порадовала: через облачное небо пробивалось солнышко, освещая теплыми лучиками собравшихся на площади Победы.
В этот день по площади разгуливала черная «Смерть» с косой, олицетворявшая вредные привычки. Правда, «Смерть» была совсем не злой: фотографировалась со всеми желающими и еще пообещала прихватить с собой — в один конец, мы поймали ее на слове. На одной из площадок желающие могли сразиться в рукопашном бою с «Водкой». Да-да, не удивляйтесь! При большом желании молодого человека с надписью «Водка» в синих боксерских перчатках можно было принять за ожившую 40-градусную и всерьез сразиться с ней. Правда, «Водка» не очень поддавалась, оставляя соперникам мало шансов на победу. Так же и в реальной жизни: к сожалению, победить эту пагубную привычку удается не каждому.
А на протяжении всего праздника на сцене выступали представители современного танцевального движения брейк-данс, читали в микрофоны свои тексты лучшие рэперы города.
На площади весь день работали разнообразные игровые площадки. Молодые люди могли поучаствовать в конкурсах, сыграть в твистер, получить экспресс-консультацию по профориентации, поучаствовать в спортивных «Поморских играх» или просто написать на воздушных шарах и ватманах, почему они против курения, алкоголя и наркотиков. А в конце зрителей ждал мастер-класс по катанию на роликах.
Юность и молодость — время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. А судя по голосованию «Молодежь сегодня», на котором были выбраны основные качества современных молодых людей, наша молодежь активна, креативна и талантлива!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Лучше поздно, чем никогда
Дата публикации: 6 июля 2010

Автор(ы): Анастасия Рябкова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 69
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia